Срочно! Партии вытянули номера в избирательном бюллетене. Шар № 1 был холоднее (!) других. Сенсационное признание участника жеребьевки

Партии вытянули номера в избирательном бюллетене. Шар № 1 был холоднее (!) других. Сенсационное признание участника жеребьевки
Размер текста
-
17
+
Только что в Центральной избирательной комиссии России закончилась жеребьевка между партиями, на которой решалось в каком порядке в бюллетене будут расположены участники выборов в Госдуму. Как передает корреспондент «URA.Ru», №1 вытянули представители Аграрной партии, №2 – «Гражданская сила», №3 – Демократическая партия России, №4 – КПРФ, №5 – СПС, №6 – Партия социальной справедливости, №7 – ЛДПР, №8 – Справедливая Россия, №9 – «Патриоты России», №10 – «Единая Россия». Замыкать бюллетень будет «Яблоко» (графа «Против всех» на этих выборах отсутствует).
 
Накануне жеребьевки прошла информация, что шар с номер №1 будет отличаться от других (либо по весу, либо по температуре и т.д.) и что «легкой рукой», которая его вытянет, окажется рука представителя «Единой России». Напомним, на минувших мартовских выборах в региональные парламенты в 8 из 14 случаев именно «партии власти» удавалось получить первый номер в бюллетене. Эта странная тенденция даже послужила поводом для написания письма в ЦИК ученых и политологов, которые ставили под сомнение честность подобных жеребьевок и приводили вероятность, с которой такое может произойти по «чистой случайности», она была равна 1: 3000000.
 
Сегодня начальник штаба СПС Антон Баков по просьбе «URA.Ru» перед жеребьевкой проверил все шары. «В начале шары были открыты и записки с номерами торчали из них. Я подошел и взял в руки каждый. Шар с номером один был холоднее остальных на порядок, видимо, его хранили в холодильнике. Кстати, сказать, подержать эти атрибуты демократии было не просто. Члены избиркома начали говорить, что я не имею права прикасаться к шарам. Но больше всех негодовал господин Володин (Вячеслав Володин – секретарь президиума Генсовета «Единой России», - прим. ред.). Однако шар я согрел, демократия восторжествовала», - заявил Баков в интервью «URA.Ru».
 
Не обошлось и без курьезов. Для многих представителей партий стало проблемой открыть шар (номер указан внутри): представитель «Патриотов России» дольше других пытался выяснить, какой же номер он вытянул – ему даже потребовалась помощь посторонних.
 
Главный итог жеребьевки после согретого шара №1 – руководитель ЦИК Владимир Чуров останется с бородой. Напомним, он клялся сбрить свой волосяной покров в случае нелегитимного проведения выборов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...