Экс-вице-мэр Челябинска задержан по обвинению в рейдерстве на территории Курганской области

Размер текста
-
17
+
Бывший заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Жан Мезенцев задержан правоохранительными органами по подозрению в участии в преступном сообществе, занимавшемся незаконными захватами сельскохозяйственных предприятий на территории Курганской области. Как сообщает «Челябинский рабочий», вместе с Мезенцевым задержаны еще шесть человек, которых, по некоторым данным, уже переправили в Екатеринбург. Это связано с тем, что расследованием уголовного дела занимается главное управление МВД по УрФО.
 
Агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Челябинской области сообщает о том, что в задержании Мезенцева участвовали сотрудники Федеральной службы безопасности. Впрочем, источники «URA.Ru» в УФСБ смогли лишь подтвердить факт проведения операции 24 января, однако, отказались поделиться подробностями задержания, равно как и информацией о личностях задержанных. Не могут сообщить никакие подробности и в пресс-службе окружного милицейского главка.
 
Согласно неофициальной информации, на которую ссылаются СМИ, в числе предприятий, подвергшихся рейдерству со стороны группировки, присутствует элеватор в районном центре Петухово. Вместе с тем в департаменте сельского хозяйства правительства Курганской области никак не смогли прокомментировать эти данные.
 
Жан Мезенцев, родившийся в 1968 году, известен тем, что с марта 2005 года занимал пост заместителя главы Челябинска по градостроительству. Однако спустя год Мезенцев подал прошение об отставке в связи с обстоятельства личного характера. После отставки Мезенцев, обладающий опытом работы в арбитражном управлении, занимался предпринимательством.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...