19 апреля 2024

Появление улицы Ельцина чуть не обернулось грандиозным скандалом. Таблички с названием гласили: «Улица Бориса ЕЛЬЦЫНА» (ФОТО)

Появление улицы Ельцина чуть не обернулось грандиозным скандалом. Таблички с названием гласили: «Улица Бориса ЕЛЬЦЫНА»
Размер текста
-
17
+
Переименование екатеринбургской улицы 9 Января в улицу Бориса Ельцина чуть не обернулось скандалом. Журналисты екатеринбургской телекомпании «Студия «Профит», приехавшие снимать процесс изготовления табличек с названия домов в одну из рекламных студий города, увидели, что при их изготовлении была допущена грубая орфографическая ошибка. Вместо «Улица Бориса Ельцина» на них было написано «Улица Бориса ЕльцЫна». Журналисты указали изготовителям на ошибку, и табличку тут же переделали.
 
Напомним, сегодня, 23 апреля, новые таблички должны быть торжественно установлены на зданиях улицы 9 Января. Таким образом, Екатеринбург отдаст дань памяти Борису Ельцину, умершему ровно год назад. Стоит ли говорить, что ошибка изготовителей табличек могла здорово испортить мероприятия.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...