23 апреля 2024

Глава Перми напишет письмо президенту

Размер текста
-
17
+
Глава Перми Игорь Шубин собирается написать письмо президенту компании ИКЕА, в котором выскажет свою позицию по поводу проблем со строительством в городе одноименного торгового центра, сообщает «Новый компаньон». По словам градоначальника, причина неувязок - смена менеджмента шведской фирмы. «Прежний менеджмент предполагал одну концепцию развития компании, под которую мы формулировали свои предложения. Сейчас пришел другой менеджмент, который видит концепцию иначе. На встрече нам сказали, что сейчас ИКЕА - это уже не «магазин «Самоделкин», сейчас они сотрудничают с крупными операторами - «Мега», «Ашан» и так далее, продают продукты питания и другие товары. Мы, со своей стороны, сказали: «Если мы сориентировались неправильно, пожалуйста, сформулируйте свои предложения по площадкам», - пояснил Игорь Шубин.
 
В своем письме градоначальник планирует обратить внимание президента ИКЕА на то, что город готов всячески способствовать строительству торгового центра, но не понимает позицию менеджмента компании. По словам главы города, первый заместитель Шубина Анатолий Маховиков объехал с представителями ИКЕА всю Заостровку и другие районы города, но шведы по-прежнему настаивают на участке на шоссе Космонавтов, а это федеральные земли за чертой города. «Вот надо им там – ни жить, ни быть. Другого они пока найти и предложить не могут. В результате стороны взяли тайм-аут на месяц», - заявил Шубин.
 
Между тем, предложения пермяков представители компании не воспринимают, а свои, более конкретные, не формулируют. «Раз у ИКЕА поменялась концепция, то они теперь не могут размещаться, как Metro, на трех гектарах – им нужно все 20. При этом они говорят: «Нам надо в центре, - недоумевает Шубин. - Но где мы найдем 20 гектаров в центре Перми? 2 гектара, может быть, можно найти и, то при условии сноса расположенных там построек. Посмотрите – в Москве, Екатеринбурге, других городах ИКЕА располагается на подъездах к городу, а у нас им обязательно нужен центр».
 
Напомним, на прошлой неделе Игорь Шубин встретился с представителями этой компании. Шведы сообщили, что для реализации проекта им не подходит ни один из предложенных городскими властями земельных участков, в том числе и участок на Восточном обходе Перми.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...