Марс Шарафуллин рассказал Росселю о сорвавшейся сделке с Козицыным. Губернатор пообещал решить вопрос

Размер текста
-
17
+
Заместитель управляющего ЗАО «Клаас-строй» Марс Шарафуллин сегодня доложил губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю о некорректном поведении своего партнера, гендиректора УГМК Андрея Козицына (которого Шарафуллин вслух предпочел называть «уважаемым человеком»). Напомним, ранее стало известно о том, что Андрей Козицын в последний день отменил сделку по покупке 50% акций компании «Клаас-строй» (застройщик бизнес-центра «Демидов») и тем поставил Шарафуллина в сложное положение. В результате пришлось остановить платежи подрядчику строительства бизнес-центра, «Атомстройкомплексу». Сейчас стройка временно приостановлена.
 
Марс Шарафулин рассказал обо всех этих перипетиях Эдуарду Росселю и добавил, что надеется на завершение сделки до 8 августа. Накануне, сказал он, вместе с главой администрации главы региона Александром Левиным они обсуждали эту проблему. Марс Шарафуллин также отметил, что если Козицын отказывается от сделки, то он готов достраивать бизнес-центр «Демидов» своими силами. И даже выкупить у Козицына спорный пакет ценных бумаг (если тот сможет его предъявить).
 
«Вот этого я и боялся, - расстроился Эдуард Россель. - Боялся, что со всей этой возней стройку остановите. Что мне теперь, президенту сказки рассказывать?». Марс Шарафуллин пообещал, что объект будет готов к саммиту ШОС (пройдет в 2009 году), если это будет зависеть именно от него. Губернатор, в свою очередь, пообещал поговорить с Козицыным.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...