28 марта 2024

На выборах в Нижнем Тагиле первое заказное убийство! Через сутки после встречи Козиненко, Никитина и Пономарева

Размер текста
-
17
+
На следующий день после специального заседания руководителей правоохранительных структур в Нижнем Тагиле, в собственном доме был застрелен один из лидеров местного организованного преступного сообщества «Фортуна» Андрей Шатов («Шат»). Как передает корреспондент «URA.Ru», убийство было совершено в поселке Черноисточинский Горноуральского района Нижнего Тагила, где Шатов строил собственный дом. Здесь же 48-летний авторитет и проживал, разводил лошадей, наслаждался жизнью. Утром, 27 сентября, ни о чем, не подозревая, Шатов вышел из бани, но попал в засаду. На теле одного из лидеров «Фортуны» обнаружено несколько огнестрельных ран. Известно, что киллер произвел и контрольный выстрел в голову.
 
Напомним, ситуация во втором городе Свердловской области, где 12 октября пройдут выборы мэра, давно обсуждается среди уральских политиков. Еще две недели назад появилась информация о финансировании ряда кандидатов в мэры местной ОПГ «Фортуна», но правоохранительные органы на нее никак не отреагировали. «Криминал всегда рвется во власть, мне поступают сведения об этом, но вмешиваться я не могу – это прерогатива ГУВД», - сказал нашему агентству губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
 
И вот в минувшую пятницу, 26 сентября, начальник регионального ГУВД Михаил Никитин, глава УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко, свердловский прокурор Юрий Пономарев провели в Нижнем Тагиле специальное совещание, на котором было официально объявлено: «Представители криминальных структур или сообществ активно перечисляют большие суммы денег на счета некоторых кандидатов на должность мэра город». Они хотят иметь подконтрольных чиновников».
 
Пока эксперты не комментируют – скажется ли убийство одного из лидеров «Фортуны» на политических планах этого сообщества.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...