Французские СМИ: Путин обещал повесить Саакашвили «за яйца», но Саркози помешал

Размер текста
-
17
+

Французский журнал Nouvel Observateur описывает встречу французского президента Николя Саркози с Путиным и Медведевым, которая состоялась в Кремле 12 августа, в разгар военных действий на Кавказе, пишет «NEWSru.com»

Саркози встречался с Путиным и Медведевым, пытаясь убедить их прекратить боевые действия в Грузии и не брать Тбилиси. Как следует из текста статьи, у Саркози имелись перехваченные французскими спецслужбами данные: значительная часть российской армии намерена пойти до конца и свергнуть Саакашвили. Кроме того, Саркози знал или полагал, что знал: Кремль создал «марионеточное» грузинское правительство, которому якобы должна была перейти власть.

Со слов дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита журнал публикует диалог французского президента с российскими лидерами. Саркози сказал им, что они не должны идти на подобный шаг, потому что мир этого не допустит.
Диалог случился между Путиным и Саркози (версия Nouvel Observateur)
Путин: Я этого Саакашвили повешу за яйца
Саркози: Повесишь?
Путин: Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна.
Саркози: Да, но неужели ты хочешь закончить как Буш?
Путин: Тут ты прав.


Таким образом, пишет автор статьи, «Саакашвили спас свою голову и свои...» Левит убежден, что Саркози сыграл огромную роль в процессе мирного урегулирования, хотя многие упрекают его в том, что он был слишком лоялен к русским. «Все это вздор», – отвечает на их обвинения Левит по прозвищу «Дипломатор».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Французский журнал Nouvel Observateur описывает встречу французского президента Николя Саркози с Путиным и Медведевым, которая состоялась в Кремле 12 августа, в разгар военных действий на Кавказе, пишет «NEWSru.com» Саркози встречался с Путиным и Медведевым, пытаясь убедить их прекратить боевые действия в Грузии и не брать Тбилиси. Как следует из текста статьи, у Саркози имелись перехваченные французскими спецслужбами данные: значительная часть российской армии намерена пойти до конца и свергнуть Саакашвили. Кроме того, Саркози знал или полагал, что знал: Кремль создал «марионеточное» грузинское правительство, которому якобы должна была перейти власть. Со слов дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита журнал публикует диалог французского президента с российскими лидерами. Саркози сказал им, что они не должны идти на подобный шаг, потому что мир этого не допустит. Диалог случился между Путиным и Саркози (версия Nouvel Observateur) Путин: Я этого Саакашвили повешу за яйца Саркози: Повесишь? Путин: Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна. Саркози: Да, но неужели ты хочешь закончить как Буш? Путин: Тут ты прав. Таким образом, пишет автор статьи, «Саакашвили спас свою голову и свои...» Левит убежден, что Саркози сыграл огромную роль в процессе мирного урегулирования, хотя многие упрекают его в том, что он был слишком лоялен к русским. «Все это вздор», – отвечает на их обвинения Левит по прозвищу «Дипломатор».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...