Выборы президента России в 2024 году
Президентские выборы в России запланированы на весну 2024 года. Голосование пройдет в три дня с 15 по 17 марта. На выборы намерен баллотироваться Владимир Путин, о чем он объявил 8 декабря.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 14:09
Спецоперация РФ на Украине
Президент России Владимир Путин 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам. В своей речи он признал необходимость провести спецоперацию на Украине. Однако он уточнил, что в планах России нет оккупации территории этой страны.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 14:07
Опровержение фейковой информации
Агентство URA.RU в совместном проекте с «Лапша Медиа» проверяет новости и посты в соцсетях на самые разные темы и разоблачает фейки.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 13:44
Успехи и неудачи курганского ХК «Зауралье» в ВХЛ
Курганская хоккейная команда «Зауралье» выступает в Высшей хоккейной лиге – втором по значимости турнире страны. Это единственная профессиональная спортивная команда в регионе. Клуб был образован в 1961 году, название «Зауралье» носит с 2003 года. Самым большим достижением коллектива является выход в полуфинал плей-офф ВХЛ в сезонах 2016 и 2017 годов.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 13:30
Коррупционные скандалы на Ямале
В начале февраля в ЯНАО произошел крупный коррупционный скандал: силовики задержали чиновников, вымогавших деньги у бизнесменов. Однако этим не ограничилось. В окружной столице и муниципалитетах периодически вскрываются новые схемы хищений бюджетных средств.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 10:02
Санкции против России вообще и Урала в частности
«Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы», — задал вопрос президент Владимир Путин, и противостояние началось. Западные страны ежедневно обещают санкции против России за позицию по Украине. Уже есть черные списки, осложняется сотрудничество в научной сфере. Что будет со студентами, с больными, ждущими операций, с туристами — об этом в нашем сюжете
Последнее обновление 19 марта 2024 , 08:16
Крым вернулся в состав России
16 марта 2014 года предложено внести в календари, как праздничный день: Россия вернула себе Крым. «Ни один президент страны больше не позволит забрать его у нас», — говорят эксперты в геополитике. Как приживается в стране новая территория, на какие уступки придется идти всем россиянам, от чего откажутся уральцы — в нашем сюжете.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 06:25
Навальный* скончался в колонии
Алексей Навальный (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов), отбывавший срок в исправительной колонии №3 ЯНАО («Полярный волк», поселок Харп), умер от оторвавшегося тромба. Ему стало плохо на прогулке, медики не смогли помочь осужденному.
Последнее обновление 19 марта 2024 , 00:46
День оленевода — главный праздник Ямала
Каждый год на исходе зимы и до вступления весны в полную силу на Ямале отмечается главный праздник - День оленевода. Из года в год у торжества разные даты и графики - праздник в честь ямальских кочевников тоже "кочует" по региону. Мероприятия - это фестиваль фольклора народов Севера, ярмарки арктических деликатесов, спортивные соревнования и народные гуляния, на которые съезжаются не только представители коренных народностей, но и почетные гости, представители власти, деятели культуры и многочисленные туристы, которые могут на пару дней погрузиться в атмосферу северных традиций.
Последнее обновление 18 марта 2024 , 20:41
На блогера Аяза Шабутдинова завели дело о мошенничестве
Блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова задержали в Москве 3 ноября, в его съемных апартаментах прошли обыски. Позже МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". По данным полиции, Шабутдинов действовал вместе с сообщниками от имени разных юридических лиц.
Последнее обновление 18 марта 2024 , 17:25
Дело Никиты Журавеля, сжегшего Коран
Никита Журавель сжег Коран в Волгограде весной 2023 года. Он признался, что действовал по указанию СБУ Украины. В СИЗО Журавеля избил сын главы Чечни Адам Кадыров, что вызвало широкий общественный резонанс. Суд в Грозном вынес Журавелю приговор 27 февраля 2024 года - его приговорили к 3,5 годам общего режима.
Последнее обновление 18 марта 2024 , 15:55
В Первоуральске задержали директора «Водоканала», проработавшего неделю
Утром 13 февраля в Первоуральске на рабочем совещании, где решались вопросы по линии ЖКХ, был задержан и.о. гендиректора городского "Водоканала" Сергей Матафонов. Он был назначен на эту должность неделю назад. Силовики возбудили против него уголовное дело, его подозревают в получении взятки в размере 250 тысяч рублей.
Последнее обновление 18 марта 2024 , 15:50
Загрузить ещё сюжеты