Минус один! Зря смеялись над блогером Колясниковым — его видят в Госдуме. Признание главы ОП РФ Александра Бречалова

Секретарь ОП РФ Александр Бречалов видит общественников среди депутатов Госдумы нового созыва
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
П-к министра РФ по вопросам открытого правительства М. Абызова и секретаря общественной палаты РФ А. Бречалова. Москва, портрет, бречалов александр
Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

В Общественной палате России считают, что таланты свердловского блогера Сергея Колясникова могли быть востребованы в Государственной думе, но сам он от участия в выборах отказывается. Об этом рассказал сегодня секретарь ОП РФ Александр Бречалов. «Мы разговаривали с Колясниковым об этом [участии в выборах депутатов Госдумы], и мне он видится достойным кандидатом, но сам Сергей категорически отказывается от этой перспективы», — рассказал Бречалов журналистам.

Разговор о Сергее Колясникове зашел на встрече секретаря ОП РФ с журналистами, которая анонсирует пятый форум палаты в Челябинске 13-14 августа. Александр Бречалов видит это мероприятие как сбор общественников всего Уральского федерального округа, обсуждение проблем данного сектора и презентацию интересных проектов местных активистов. При этом он подчеркнул, что на форуме «Сообщество» важной частью является проект по поддержке лучших практик «Перспектива», участники которого имеют возможность реализовать свои планы, а также получают поддержку, в том числе и политическую.

«Мы ищем проекты, которые можно было бы мультиплицировать на территорию всей страны, и поэтому речь идет в том числе об участии в выборах — это выход на иной уровень реализации проектов», — объяснил Александр Бречалов. При этом он отметил, что не все общественники хотят участвовать в политике. Говоря о Сергее Колясникове, который должен стать одним из основных спикеров уральского форума, Александр Бречалов рассказал, что ОП РФ добивалась его включения в состав Общественной палаты Свердловской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Общественной палате России считают, что таланты свердловского блогера Сергея Колясникова могли быть востребованы в Государственной думе, но сам он от участия в выборах отказывается. Об этом рассказал сегодня секретарь ОП РФ Александр Бречалов. «Мы разговаривали с Колясниковым об этом [участии в выборах депутатов Госдумы], и мне он видится достойным кандидатом, но сам Сергей категорически отказывается от этой перспективы», — рассказал Бречалов журналистам. Разговор о Сергее Колясникове зашел на встрече секретаря ОП РФ с журналистами, которая анонсирует пятый форум палаты в Челябинске 13-14 августа. Александр Бречалов видит это мероприятие как сбор общественников всего Уральского федерального округа, обсуждение проблем данного сектора и презентацию интересных проектов местных активистов. При этом он подчеркнул, что на форуме «Сообщество» важной частью является проект по поддержке лучших практик «Перспектива», участники которого имеют возможность реализовать свои планы, а также получают поддержку, в том числе и политическую. «Мы ищем проекты, которые можно было бы мультиплицировать на территорию всей страны, и поэтому речь идет в том числе об участии в выборах — это выход на иной уровень реализации проектов», — объяснил Александр Бречалов. При этом он отметил, что не все общественники хотят участвовать в политике. Говоря о Сергее Колясникове, который должен стать одним из основных спикеров уральского форума, Александр Бречалов рассказал, что ОП РФ добивалась его включения в состав Общественной палаты Свердловской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...