«Что значит не будет индексации пенсий?!» Госдума подарила старикам надежду

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вручение наград ветеранам ВОВ. ДТиМ. ДК им. Орджоникидзе. Магнитогорск, старик, пенсионер с палочкой
Предложение сэкономить на стариках нашло первых серьезных противников Фото:

«Единая Россия» в переговорах с правительством будет настаивать на индексации пенсий по итогам инфляции за предыдущий год. Об этом, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявил замсекретаря Генсовета партии и вице-спикер парламента Андрей Исаев.

«На сегодняшний день наша позиция ясна — в 2013 году мы приняли закон, в соответствии с которым пенсии должны индексироваться по итогам инфляции за предыдущий год. В переговорах с правительством мы будем эту позицию отстаивать. Мы готовы к тому, чтобы на ней настаивать и дальше», — сказал Исаев.

Комментируя появившуюся в четверг в информацию о том, что Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, поскольку прогнозирует полное исчерпание средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в 2018 году, он подчеркнул, что «не очень поверил в возможность повышения пенсионного возраста с 1 января 2016 года».

Также, как сообщало «URA.Ru», стало известно о планах Минфина сократить бюджетные расходы за счет индексации пенсий и социальных выплат не на фактическую инфляцию (11,9 %), как предусмотрено в законе, а на 4,5 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Единая Россия» в переговорах с правительством будет настаивать на индексации пенсий по итогам инфляции за предыдущий год. Об этом, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявил замсекретаря Генсовета партии и вице-спикер парламента Андрей Исаев. «На сегодняшний день наша позиция ясна — в 2013 году мы приняли закон, в соответствии с которым пенсии должны индексироваться по итогам инфляции за предыдущий год. В переговорах с правительством мы будем эту позицию отстаивать. Мы готовы к тому, чтобы на ней настаивать и дальше», — сказал Исаев. Комментируя появившуюся в четверг в информацию о том, что Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, поскольку прогнозирует полное исчерпание средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в 2018 году, он подчеркнул, что «не очень поверил в возможность повышения пенсионного возраста с 1 января 2016 года». Также, как сообщало «URA.Ru», стало известно о планах Минфина сократить бюджетные расходы за счет индексации пенсий и социальных выплат не на фактическую инфляцию (11,9 %), как предусмотрено в законе, а на 4,5 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...