24 апреля 2024

Обманутых вахтовиков в ХМАО пытаются выжить с месторождения. Рабочим отрезают все коммуникации

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , буровая, нефть, качалки
Скандал на стратегическом месторождении "ЛУКОЙЛа" продолжает набирать обороты Фото:

Вахтовикам в Белоярском районе отключают электричество. Рабочих пытаются выгнать с месторождения, не заплатив им денег.

Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказали сами вахтовики. По словам рабочих, представители компании «Нефтегазмонтаж», которая является генподрядчиком на месторождении имени Виноградова, пытаются отключить электричество в вагончиках, где живут вахтовики. «Электрику приказали отключить свет. Он отказался — ему угрожают увольнением. Пока что электричество есть, но на улице холодно — мы просто замерзнем. А еще приехала новая вахта — их даже не пускают за забор. У них нет ни денег, ни билетов на обратную дорогу. Что делать — непонятно», — рассказал вахтовик Сергей Сарычев.

Напомним, десяткам вахтовиков на месторождении имени Виноградова в Белоярском районе несколько месяцев не платят зарплату. Восемь рабочих по-прежнему остаются на месторождении в ожидании выплат. Они уже объявляли голодовку. В ситуации разбирается прокуратура. Месторождение разрабатывает «дочка» «ЛУКОЙЛа» — компания «РИТЭК». Все проблемы начались из-за генподрядчика, компании «Нефтегазмонтаж». Как стало известно, деньги за свою работу не получили также несколько югорских предприятий, работавших по субподряду — речь идет о сотнях миллионов рублей, и компании находятся на грани банкротства. Добавим, по неофициальной информации, «РИТЭК» собирается взять на себя обязательства по выплате долгов по зарплате вахтовикам. А в отношении «Нефтегазмонтажа» поданы исковые заявления в суд с требованиям взыскать задолженности перед субподрядчиками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вахтовикам в Белоярском районе отключают электричество. Рабочих пытаются выгнать с месторождения, не заплатив им денег. Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказали сами вахтовики. По словам рабочих, представители компании «Нефтегазмонтаж», которая является генподрядчиком на месторождении имени Виноградова, пытаются отключить электричество в вагончиках, где живут вахтовики. «Электрику приказали отключить свет. Он отказался — ему угрожают увольнением. Пока что электричество есть, но на улице холодно — мы просто замерзнем. А еще приехала новая вахта — их даже не пускают за забор. У них нет ни денег, ни билетов на обратную дорогу. Что делать — непонятно», — рассказал вахтовик Сергей Сарычев. Напомним, десяткам вахтовиков на месторождении имени Виноградова в Белоярском районе несколько месяцев не платят зарплату. Восемь рабочих по-прежнему остаются на месторождении в ожидании выплат. Они уже объявляли голодовку. В ситуации разбирается прокуратура. Месторождение разрабатывает «дочка» «ЛУКОЙЛа» — компания «РИТЭК». Все проблемы начались из-за генподрядчика, компании «Нефтегазмонтаж». Как стало известно, деньги за свою работу не получили также несколько югорских предприятий, работавших по субподряду — речь идет о сотнях миллионов рублей, и компании находятся на грани банкротства. Добавим, по неофициальной информации, «РИТЭК» собирается взять на себя обязательства по выплате долгов по зарплате вахтовикам. А в отношении «Нефтегазмонтажа» поданы исковые заявления в суд с требованиям взыскать задолженности перед субподрядчиками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...