27 апреля 2024

«Справедливая Россия» несет потери в Южноуральске. С поста руководителя местного отделения ушла дама, едва не выигравшая выборы главы

Размер текста
-
17
+
В преддверии выборов в Законодательное собрание Челябинской области региональное отделение «Справедливой России» понесло ощутимую кадровую потерю. С поста руководителя местного отделения в Южноуральске ушла Галина Вилкова, едва не выигравшая прошедшие в марте выборы мэра, сообщил «URA.Ru» сегодня, 21 июня, руководитель аппарата областных справедливороссов Василий Швецов. По его словам, Вилкова освободила партийный пост «в связи с переходом на другую работу» - помощника главы города. При этом она остается в «Справедливой России».
 
В то же время челябинский политолог Александр Подопригора утверждает, что Вилкова вышла из партии, отреагировав таким образом на требование лидера регионального отделения «Справедливой России» Валерия Гартунга «начать агитационную капанию по выборам в Заксобрание в пользу подследственного экс-мэра Владимира Горы или отдать свой пост тетке его жены Татьяне Васильевой». Политолог считает, что Гартунг собирается при помощи семьи Горы набрать в Южноуральске не менее 30% голосов на октябрьских выборах. Однако вслед за Вилковой покинуть «Справедливую Россию» намерена и большая часть местного актива, который формировался именно вокруг нее.
 
Александр Подопригора считает, что Галина Вилкова была последней заметной фигурой среди справедливороссов Южноуральска. «Теперь там остались лишь заводские помощники Гартунга и совсем уж маргинальные персонажи», - уверен политолог. Он напомнил, что, по данным социсследований, проведенных компанией «Зырянов и партнеры», партия не набирает сегодня и 7% голосов избирателей по области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...