Суд отказал мэру Еманжелинска Хрулеву в регистрации кандидатом в главы района. Даже несмотря на поддержку прокуратуры

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 21 января, Челябинский областной суд отклонил апелляционную жалобу мэра Еманжелинска Александра Хрулева на вердикт первой инстанции, признавшей ранее законным решение теризбиркома отказать ему в регистрации кандидатом в главы одноименного района из-за большого количества недействительных подписных листов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального суда, решение вступило в силу сразу после вынесения.
 
Мэр обжаловал вердикт теризбиркома (и его поддержала прокуратура), поскольку произошла техническая ошибка: сборщик подписей на одном из листов пропустил цифру в своих паспортных данных. И избирком, по его мнению, должен был применить «неформальный подход», а не «браковать» подписные листы и отказывать в регистрации Хрулеву.
 
Отметим, что избирком также отказал в регистрации кандидатами в главы Еманжелинского района из-за «забракованных» подписных листов гендиректору ООО «Завод строительных материалов «ВитАн» Виталию Цветкову, заместителю директора ООО «Монолитстройсервис» Виктору Карлову и начальнику отдела материально-технического снабжения челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Виктору Шубарчику.
 
Таким образом, в выборах участвуют три кандидата: исполняющая обязанности главы района Татьяна Антонова, директор сети салонов бытовой техники в Красногорске Евгений Светлов (помощник регионального омбудсмена, чьи полномочия приостановлены на время выборов) и еще один предприниматель из Красногорска Сергей Колесов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...