Срочно! Вынесен приговор водителю Мишарина. Ходатайство бывшего шефа сыграло свою роль. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Только что Кушвинский городской суд вынес приговор по делу о ДТП с участием кортежа главы Свердловской области Александра Мишарина, признав водителя губернаторского «Мерседеса» Дмитрия Черкасова виновным в аварии. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, также он лишен водительских прав сроком на три года, передает корреспондент «URA.Ru».
 
 
Во время оглашения приговора судья отметила, что в момент аварии Дмитрий Черкасов нарушил несколько пунктов Правил дорожного движения: скоростной режим, дистанцию между автомобилями и не был пристегнут ремнями безопасности, впрочем, как и его пассажир – тогда губернатор Александр Мишарин.
 
Дмитрий Черкасов комментировать вердикт суда не стал. Гособвинитель заявил, что решение обжаловать приговор или нет, будет принято после изучения мотивировочной части вердикта.
 
 
Как сообщалось, на реальном сроке лишения свободы для Черкасова настаивало только гособвинение. Пострадавшие (вдова и дочь погибшего в ДТП Юрия Дружинина, водителя автомобиля «Волга», в который врезался губернаторский «Мерседес», а также сам Александр Мишарин, который на суд не пришел, но прислал судье соответствующее ходатайство) просили суд назначить Черкасову наказание, не связанное с лишением свободы.
 
Добавим, процесс по делу о ДТП с участием кортежа Мишарина проходил в особом режиме, то есть без судебного следствия, поскольку Дмитрий Черкасов полностью признал свою вину в аварии.
 
 
ДТП с участием кортежа губернатора произошло на 206 километре трассы Екатеринбург – Серов 1 декабря 2011 года около 20 часов 30 минут. По версии следствия, Mercedes главы региона с Черкасовым за рулем, превысив скорость, догнал машину сопровождения ГИБДД Audi. Попытался отвернуть от нее, но столкнулся с ней по касательной и, выскочив на встречную полосу, врезался в «Волгу Siber», в которую в свою очередь врезалась ехавшая за ней следом Skoda Octavia.
 
Эта версия произошедшего была объявлена СУ СК РФ 14 мая, в день отставки Александра Мишарина с поста губернатора Свердловской области. Черкасову предъявлено обвинение. Он уже публично объявил, что признает свою вину.
 
 
В результате этой автокатастрофы погиб водитель «Волги» Юрий Дружинин, серьезно пострадали Александр Мишарин и Дмитрий Черкасов.
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...