В Кремле сами-то понимают, что делают?! Путин летит на дельтаплане во главе стаи журавлей. Вероятно, история с амфорами ничему их не научила (ФОТО)

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 5 сентября, президент РФ Владимир Путин приехал на Ямал, где он пробудет несколько дней. Как передает корреспондент «URA.Ru», визит главы государства, который изначально был засекречен, никто бы и не заметил, если бы этого не сделало его окружение. Информация о приезде Путина на Ямал впервые появилась в середине августа в одном из федеральных сетевых изданий. Со ссылкой на пресс-секретаря премьера Дмитрия Медведева – Наталью Тимакову – СМИ сообщали о том, что в сентябре Путин сначала приедет на Ямал, а потом улетит в Магадан. Прочитав это, журналисты посчитали сообщение шуткой. Однако в начале сентября разные источники подтвердили информацию – президент летит на Ямал, визит неофициальный, будет рыбачить и отдохнет пару дней.
 
 
Однако в очередной раз все испортили многочисленные пиарщики и помощники Путина, которые решили сделать из краткосрочной поездки шефа очередное дешевое шоу. «Это удивительно, поскольку в Кремле не могут не знать о последствиях для имиджа босса историй о том, как он доставал древнегреческие амфоры со дна моря на Азове или «охотился» на тигра на Амуре. Ведь над этим смеются все кому ни лень», – говорит один из прокремлевских политтехнологов.
 
 
И вот оказалось, что президент летит на Ямал, чтобы, по задумке его команды, на дельтаплане лететь во главе стаи стерхов, ведя их на зимовку. «Кому могло прийти подобное в голову, можно только догадываться! – удивляется собеседник нашего агентства. – Это как раз тот случай, когда огромная орда помощников, советников и прочих клерков в Кремле в погоне за угодливостью вредят своему руководителю».
 
 
Поездка Путина была усугублена еще и скандалом, связанным с уходом главного редактора журнала «Вокруг света» Марии Гессен. Как сообщает пресса, она была уволена лишь за то, что отказалась одобрить командировку на Ямал журналиста, который бы потом написал материал о спасении президентом стерхов (занесены в Красную книгу). «Конкретно речь шла о том, чтобы послать корреспондента в экспедицию, с которой президент Российской Федерации от Попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин собирался спасать стерхов – это такие журавли. Я решила, что нецелесообразно посылать корреспондента в эту командировку, а собственник решил иначе, и на этой почве мы расстаемся», – заявила госпожа Гессен газете «Коммерсантъ».
 
 
«Идея бредовая, – считает старший научный сотрудник уральского отделения РАН, с которым связался корреспондент «URA.Ru». – Путин на дельтаплане собрался до Ирана долететь, где зимуют стерхи? Вы это серьезно?».
 
 
Сотрудник администрации президента, комментируя ситуацию, пояснил нашему агентству цель подобной акции. «В октябре, 19 числа, Владимир Владимирович прилетит на Ямал как председатель попечительского совета Русского географического общества. Видимо, к этому событию и была приурочена его нынешняя поездка».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...