В южноуральской «запретке» возбудили уголовное дело по долгам одного из предприятий атомной отрасли. Вот только надо найти, кому предприятие принадлежит, и кто за долги отвечает

Размер текста
-
17
+
По факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Атомхиммонтаж», расположенного в ЗАТО Озерск, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». Как сообщили  «URA.Ru», в следственном отделе ЗАТО следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области, установлено, что зарплата не выплачивалась с августа 2011 года и долги перед трудовым коллективом, в которой насчитывается 498 человек, составили 21,5 млн рублей.
 
Между тем имеются оперативные данные, что на счету предприятия были свободные средства, чтобы платить зарплату, но их переводили на счет некоей аффилированной организации.
 
«Атомхиммонтаж» обслуживает предприятия Росатома. Основным собственником и гендиректором ранее числился бизнесмен Владимир Косажевский, долги по зарплате начали копиться еще при нем. По некоторым сведениям, Косажевский не так давно продал большую часть своей производственной собственности челябинскому бизнесмену Артуру Никитину. «Атомхиммонтажем» руководит Юрий Бежаев. «Да, там была чехарда с руководителями и собственниками. Предстоит во всем этом разобраться. Поэтому пока дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц», - пояснил «URA.Ru» руководитель следственного отдела Озерска СУ СК РФ полковник юстиции Алексей Петров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...