28 апреля 2024
27 апреля 2024

Опять «Крестоповал»? В Челябинской области неизвестные сожгли крест на месте строительства церкви

Размер текста
-
17
+
Двое неизвестных сожгли крест на месте будущего строительства церкви в Богдановском сельском поселении Челябинской области. Происшествие произошло около полудня. По свидетельству очевидцев, к месту стройки подъехала машина без номеров, из нее вышли два человека, облили крест бензином, подожгли и скрылись.
 
Как рассказал «URA.Ru» глава Кизильского района, на территории которого произошло происшествие, Евгений Макаров, у священнослужителей не было конфликта с кем-то из местных жителей или предпринимателей. «Крест сожгли из хулиганских побуждений», - уверен чиновник.
 
По информации портала «Свободный сайт Кизильского района», на место происшествия срочно приехал епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Полиция начала расследование. Сегодня, 18 января, ожидается приезд оперативной группы из центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) ГУ МВД по Челябинской области.
 
Напомним, что в последний раз культовые сооружения пострадали на Южном Урале в августе прошлого года. Тогда неизвестные спилили три поклонных креста на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района, а также один крест в Архангельской области. Ответственность за это взяло на себя движение «Народная Воля», назвавшее акцию «Крестоповал» в поддержку группы Pussy Riot, участницы которой были осуждены на реальные сроки за проведение панк-молебна в столичном храме Христа Спасителя.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...