«Я не хочу ничего менять, я хочу летнее время». Медведев все-таки не видит необходимости в очередном переводе стрелок

Размер текста
-
17
+
Недовольным идти на работу при звездах и возвращаться домой в темноте придется смириться. На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что время пока корректироваться не будет. Не подействовало даже письмо Международного олимпийского комитета.
 
"Правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной, - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - Давайте, не дергаясь, без излишней суеты поживем в этих условиях, будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем доводы экспертов, позицию граждан». По словам премьера, судя по результатам последнего мониторинга ситуации, число сторонников летнего, постоянного зимнего времени, а также сезонного перевода стрелок приблизительно одинаковое.
 
Таким образом, как и заявляла в сегодняшнем интервью радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, «те, кто интересовался этим вопросом [возможным переводом часов]», действительно получили ответ в «ближайшее время».
 
Поводом для публичного ответа Тимаковой, в свою очередь, стал опубликованный в газете «Известия» текст, в котором издание, со ссылкой на свой источник в правительстве, сообщало, о том, что страна однозначно перейдет на постоянное зимнее время. И что официального решения осталось ждать недолго – оно  будет принято в течение одной-двух недель.
 
К слову, недавно между изданием и Натальей Тимаковой произошел конфликт. "Известия"  писали о том, что госпожа Тимакова на одном из заседаний в Белом доме заявила, что «немедленно инициирует проверку с привлечением спецслужб фактов доступа журналистов газеты «Известия» к служебной переписке чиновников». Поводом для этого, по словам Тимаковой, стало то, что «рабочие документы, которые адресованы президенту, премьер-министру, вице-премьерам, оказываются в газете зачастую раньше, чем у них на столах». Позже в нескольких СМИ Тимакова отрицала свои слова о проверке «Известий», на что главный редактор издания Александр Потапов ответил, что «попытка дезавуировать сказанное не делает чести чиновнику столь высокого уровня».
 
Между тем недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи. По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделало бы просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...