Вот это борьба! Хоккейные команды России и США выявили сильнейшего за секунды до конца матча. Арбитру понадобился видеоповтор

Сборная России по хоккею с шайбой победила команду США на Сурдлимпиаде
-
17
+

Сборная России с минимальным преимуществом переиграла команду США на хоккейном турнире Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске. Судье понадобился видеоповтор последних секунд встречи, чтобы определить победителя, передает корреспондент «URA.Ru».

К началу встречи на счету сборной России была сухая разгромная победа над Казахстаном. Американцы же уступили Канаде и обыграли финнов. Обе команды входят в число фаворитов турнира. Первый период хоккейного противостояния США-Россия завершился ничейным результатом. Счет открыли американцы, россияне в большинстве сравняли, а затем и вышли вперед. До перерыва команда США умудряется сравнять счет — 2:2. Ничья продержалась и до конца второго периода. Российская дружина вышла вперед, но американцы недолго были в роли догоняющих. Самым зрелищным игровым отрезком оказалась концовка третьего периода. Россияне за несколько минут до конца основного времени вели со счетом 4-3. Американцы сравняли и почти сразу вышли вперед. Меньше чем за минуту до сигнала сирены российские хоккеисты ликвидировали преимущество команды США. Снова ничья — 5:5. Однако до овертайма дело не дошло. Судьба поединка определилась за несколько секунд до финальной сирены благодаря броску Павла Евтушенко. Главный арбитр несколько минут изучал видеоповтор, чтобы определить исход встречи. В итоге победа России со счетом 6:5.

Впереди у национальной сборной остались еще два сильных соперника — команды Финляндии и Канады.

Сегодня же обе сборные России по кёрлингу провели встречи с командами Южной Кореи. Мужская сборная потерпела четвертое поражение, уступив со счетом 9:5. Команда России выбыла из борьбы за медали. Теперь мужская сборная сможет рассчитывать максимум на пятое место по итогам Сурдлимпиады. Впереди еще встречи с американцами и венграми.

Женская команда России выступила более успешно. Встреча завершилась досрочно со счетом 11:5 в пользу российской команды. В четверг россиянки, на счету которых на Сурдлимпиаде пять побед в шести матчах, проведут заключительную игру группового раунда. Соперником станет сборная Хорватии.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Сборная России с минимальным преимуществом переиграла команду США на хоккейном турнире Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске. Судье понадобился видеоповтор последних секунд встречи, чтобы определить победителя, передает корреспондент «URA.Ru». К началу встречи на счету сборной России была сухая разгромная победа над Казахстаном. Американцы же уступили Канаде и обыграли финнов. Обе команды входят в число фаворитов турнира. Первый период хоккейного противостояния США-Россия завершился ничейным результатом. Счет открыли американцы, россияне в большинстве сравняли, а затем и вышли вперед. До перерыва команда США умудряется сравнять счет — 2:2. Ничья продержалась и до конца второго периода. Российская дружина вышла вперед, но американцы недолго были в роли догоняющих. Самым зрелищным игровым отрезком оказалась концовка третьего периода. Россияне за несколько минут до конца основного времени вели со счетом 4-3. Американцы сравняли и почти сразу вышли вперед. Меньше чем за минуту до сигнала сирены российские хоккеисты ликвидировали преимущество команды США. Снова ничья — 5:5. Однако до овертайма дело не дошло. Судьба поединка определилась за несколько секунд до финальной сирены благодаря броску Павла Евтушенко. Главный арбитр несколько минут изучал видеоповтор, чтобы определить исход встречи. В итоге победа России со счетом 6:5. Впереди у национальной сборной остались еще два сильных соперника — команды Финляндии и Канады. Сегодня же обе сборные России по кёрлингу провели встречи с командами Южной Кореи. Мужская сборная потерпела четвертое поражение, уступив со счетом 9:5. Команда России выбыла из борьбы за медали. Теперь мужская сборная сможет рассчитывать максимум на пятое место по итогам Сурдлимпиады. Впереди еще встречи с американцами и венграми. Женская команда России выступила более успешно. Встреча завершилась досрочно со счетом 11:5 в пользу российской команды. В четверг россиянки, на счету которых на Сурдлимпиаде пять побед в шести матчах, проведут заключительную игру группового раунда. Соперником станет сборная Хорватии.