Все решили буллиты. Российская хоккейная сборная сразится в четвертьфинале со шведами

-
17
+
Хоккейный матч между командами Свердловской и Курганской областей любительской лиги. Екатеринбург, ворота, шайба, хоккей

Российская сборная в последнем матче группового этапа чемпионата мира 2015 года уступила финнам. Итог игры, состоявшейся минувшей ночью в Остраве, решился по буллитам: основное время закончилось со счетом 2:2, после удара Йоонаса Донского в серии буллитов финская сборная обошла россиян со счетом 3:2.

Примечательно, что среди игроков российской сборной в основное время отличились уральские хоккеисты: незадолго до окончания первого периода счет матча открыл капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, затем, когда финнам удалось сравнять счет, ненадолго вновь вывел россиян вперед воспитанник челябинского «Трактора» Артемий Панарин. Правда, уже через две минуты выступающий за сборную Финляндии Йоонас Донской сравнял счет.

В овертаме цифры на табло не изменились, в серии буллитов успешнее оказались финны.

Таким образом России удалось занять третье место в группе B с 15 очками. Первое место у сборной США (17), второе — у Финляндии (16), четвертое занимает Белоруссия (14).

В четвертьфинале, 14 мая, российская сборная сразится со Швецией. В случае выхода в полуфинал наши хоккеисты сыграют с победителями матча США-Швейцария.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Российская сборная в последнем матче группового этапа чемпионата мира 2015 года уступила финнам. Итог игры, состоявшейся минувшей ночью в Остраве, решился по буллитам: основное время закончилось со счетом 2:2, после удара Йоонаса Донского в серии буллитов финская сборная обошла россиян со счетом 3:2. Примечательно, что среди игроков российской сборной в основное время отличились уральские хоккеисты: незадолго до окончания первого периода счет матча открыл капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, затем, когда финнам удалось сравнять счет, ненадолго вновь вывел россиян вперед воспитанник челябинского «Трактора» Артемий Панарин. Правда, уже через две минуты выступающий за сборную Финляндии Йоонас Донской сравнял счет. В овертаме цифры на табло не изменились, в серии буллитов успешнее оказались финны. Таким образом России удалось занять третье место в группе B с 15 очками. Первое место у сборной США (17), второе — у Финляндии (16), четвертое занимает Белоруссия (14). В четвертьфинале, 14 мая, российская сборная сразится со Швецией. В случае выхода в полуфинал наши хоккеисты сыграют с победителями матча США-Швейцария.