«Все равно никто не платит». Тариф на капремонт жилых домов могут уменьшить в 15 раз

Тариф на капремонт жилых домов в России могут уменьшить в 15 раз
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , купюры, оплата, комуналка, квитанция, жкх, деньги
Фото:

Тариф на капитальный ремонт жилых домов в России могут уменьшить в 15 раз. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ, пишет ТАСС со ссылкой на автора документа депутата Ивана Абрамова.

«Мы считаем совершенно несправедливым, что Жилищный кодекс не содержит прямой нормы о тарифе на капремонт, поэтому регионы определяют сами, сколько собственник должен платить. Почему в Санкт-Петербурге ввели тариф два рубля, а в Москве — 15 рублей? Как захотели, так и обосновали. Мы предлагаем зафиксировать в законе единый тариф — один рубль с квадратного метра общей площади. Это уменьшит платеж, например, для Москвы в 15 раз», — объяснил парламентарий.

При этом депутаты не верят в то, что правительство РФ одобрит законопроект. «Правительство РФ даст отрицательное заключение, но очень важно в осеннюю сессию провести парламентские слушания о необходимых изменениях Жилищного кодекса. Существующая необоснованность тарифа на капремонт беспокоит людей. Многие из собственников вообще отказываются платить, неплатежи будут расти. Чтобы избежать коллапса с неуплатой, нам надо срочно менять схему определения социально значимого тарифа и понятную цифру обозначить в законе», — говорит второй автор этого законопроекта депутат Алексей Диденко.

Авторы законодательной инициативы рассчитывают на то, что Госдума начнет рассмотрение законопроекта осенью.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тариф на капитальный ремонт жилых домов в России могут уменьшить в 15 раз. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ, пишет ТАСС со ссылкой на автора документа депутата Ивана Абрамова. «Мы считаем совершенно несправедливым, что Жилищный кодекс не содержит прямой нормы о тарифе на капремонт, поэтому регионы определяют сами, сколько собственник должен платить. Почему в Санкт-Петербурге ввели тариф два рубля, а в Москве — 15 рублей? Как захотели, так и обосновали. Мы предлагаем зафиксировать в законе единый тариф — один рубль с квадратного метра общей площади. Это уменьшит платеж, например, для Москвы в 15 раз», — объяснил парламентарий. При этом депутаты не верят в то, что правительство РФ одобрит законопроект. «Правительство РФ даст отрицательное заключение, но очень важно в осеннюю сессию провести парламентские слушания о необходимых изменениях Жилищного кодекса. Существующая необоснованность тарифа на капремонт беспокоит людей. Многие из собственников вообще отказываются платить, неплатежи будут расти. Чтобы избежать коллапса с неуплатой, нам надо срочно менять схему определения социально значимого тарифа и понятную цифру обозначить в законе», — говорит второй автор этого законопроекта депутат Алексей Диденко. Авторы законодательной инициативы рассчитывают на то, что Госдума начнет рассмотрение законопроекта осенью.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...