27 апреля 2024

Все приходится решать самому. Глава Ишима Федор Шишкин навел порядок в коррекционной школе-интернате

Глава Ишима навел порядок в коррекционной школе-интернате, попавшей в скандал с проституцией
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, куклы, не вижу слышу скажу, проститутки, детские игрушки, монстр хай
Фото:

Глава города Ишима Федор Шишкин отреагировал на представление Ишимской межрайонной прокуратуры по поводу устранения нарушений закона в коррекционной школе-интернате.

«Глава города внимательно рассмотрел представление, принял необходимые меры и, мы надеемся, что таких происшествий больше не будет», — заявили корреспонденту URA.Ru в прокуратуре города. — Несовершеннолетние, которые совершали правонарушения, поставлены на учет. С 1 сентября 2015 года введена ставка педагога-психолога, методический центр разработал план мероприятий по контролю за деятельностью школы-интерната".

По результатам рассмотрения представления заместитель директора департамента по социальным вопросам г. Ишима, а также директор и начальник отдела по воспитательной работе муниципального учреждения «Ишимский городской учебно-методический центр» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в ходе служебной проверки, проведенной департаментом образования и науки Тюменской области, директору школы-интерната и трем воспитателям объявлены дисциплинарные взыскания в виде выговора. Расторгнуты трудовые договоры с завучем и воспитателем группы, которая нашла потерянный планшет одного из воспитанников и отдала его своему сыну.

Отметим, проверки были проведены в связи со статьей «URA.Ru», где журналисты агентства рассказали некрасивую историю об особенностях «воспитания» в детском учебном учреждении Ишима. Поводом стала аудиозапись одной из «воспитательных бесед» с глухонемым воспитанником. В крупном «образовательном» скандале фигурировали избиение инвалидов, кражи и детская проституция. Впрочем, последний факт прокурорская проверка не подтвердила.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава города Ишима Федор Шишкин отреагировал на представление Ишимской межрайонной прокуратуры по поводу устранения нарушений закона в коррекционной школе-интернате.   «Глава города внимательно рассмотрел представление, принял необходимые меры и, мы надеемся, что таких происшествий больше не будет», — заявили корреспонденту URA.Ru в прокуратуре города. — Несовершеннолетние, которые совершали правонарушения, поставлены на учет. С 1 сентября 2015 года введена ставка педагога-психолога, методический центр разработал план мероприятий по контролю за деятельностью школы-интерната". По результатам рассмотрения представления заместитель директора департамента по социальным вопросам г. Ишима, а также директор и начальник отдела по воспитательной работе муниципального учреждения «Ишимский городской учебно-методический центр» привлечены к дисциплинарной ответственности. Напомним, в ходе служебной проверки, проведенной департаментом образования и науки Тюменской области, директору школы-интерната и трем воспитателям объявлены дисциплинарные взыскания в виде выговора. Расторгнуты трудовые договоры с завучем и воспитателем группы, которая нашла потерянный планшет одного из воспитанников и отдала его своему сыну. Отметим, проверки были проведены в связи со статьей «URA.Ru», где журналисты агентства рассказали некрасивую историю об особенностях «воспитания» в детском учебном учреждении Ишима. Поводом стала аудиозапись одной из «воспитательных бесед» с глухонемым воспитанником. В крупном «образовательном» скандале фигурировали избиение инвалидов, кражи и детская проституция. Впрочем, последний факт прокурорская проверка не подтвердила.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...