Помощник сенатора избил журналиста в центре Москвы. «Полицейские просто наблюдали». ВИДЕО

Помощник сенатора избил журналиста в центре Москвы. «Полицейские просто наблюдали»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Помощник члена Совета Федерации Арсена Канокова избил журналиста Андрея Орла в центре Москвы. Нападение происходило на глазах полицейских, которые не спешили вмешиваться и не хотели задерживать агрессивного мужчину.

Избиение произошло утром 14 июля на пересечении Рублёвки и Кутузовского проспекта. Журналист агентства «В свете фар» Андрей Орел проводил на перекрестке мониторинг работы полиции, фиксировал на видео нарушителей и действия сотрудников ДПС.

Патрульная служба остановила за нарушение ПДД автомобиль «Мерседес», в котором находился экс-глава Кабардино-Балкарии, ныне член Совета Федерации Арсен Каноков. Сенатор вместе со своим помощником предъявили инспектору какое-то удостоверение. Полицейский предупредил представителя Совфеда о видеосъемке.

После этого охранник, или помощник Канокова, напал на журналиста. Сначала мужчина пытался вырвать у Андрея Орла камеру. Потом, после телефонного разговора, набросился на журналиста с кулаками, ударил его не менее трех раз по голове, а также пнул ногой в корпус. Помощник сенатора выбил из рук корреспондента телефон и разбил его.

Все это происходило на глазах у сотрудников полиции, Андрей Орел несколько раз тщетно обращался к правоохранителям с просьбой задержать дебошира. Но силовики не спешили вмешиваться в избиение.

Видео: канал «В СВЕТЕ ФАР» на YouTube

В итоге «Мерседес» с сенатором уехал, помощник Канокова остался разбираться с полицией. Журналиста на скорой помощи госпитализировали в столичную ГКБ № 67, где зафиксировали ушибы мягких тканей и сотрясение мозга.

Доставленный в полицию охранник написал на Орла заявление, в котором пояснил, что тот «провоцировал, ведя видеосъемку». Позже агрессивный мужчина и вовсе обвинил журналиста в попытке залезть в машину с «охраняемым лицом».

В отношении сотрудников полиции, ставших «очевидцами» нападения, проводится служебная проверка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Помощник члена Совета Федерации Арсена Канокова избил журналиста Андрея Орла в центре Москвы. Нападение происходило на глазах полицейских, которые не спешили вмешиваться и не хотели задерживать агрессивного мужчину. Избиение произошло утром 14 июля на пересечении Рублёвки и Кутузовского проспекта. Журналист агентства «В свете фар» Андрей Орел проводил на перекрестке мониторинг работы полиции, фиксировал на видео нарушителей и действия сотрудников ДПС. Патрульная служба остановила за нарушение ПДД автомобиль «Мерседес», в котором находился экс-глава Кабардино-Балкарии, ныне член Совета Федерации Арсен Каноков. Сенатор вместе со своим помощником предъявили инспектору какое-то удостоверение. Полицейский предупредил представителя Совфеда о видеосъемке. После этого охранник, или помощник Канокова, напал на журналиста. Сначала мужчина пытался вырвать у Андрея Орла камеру. Потом, после телефонного разговора, набросился на журналиста с кулаками, ударил его не менее трех раз по голове, а также пнул ногой в корпус. Помощник сенатора выбил из рук корреспондента телефон и разбил его. Все это происходило на глазах у сотрудников полиции, Андрей Орел несколько раз тщетно обращался к правоохранителям с просьбой задержать дебошира. Но силовики не спешили вмешиваться в избиение. Видео: канал «В СВЕТЕ ФАР» на YouTube В итоге «Мерседес» с сенатором уехал, помощник Канокова остался разбираться с полицией. Журналиста на скорой помощи госпитализировали в столичную ГКБ № 67, где зафиксировали ушибы мягких тканей и сотрясение мозга. Доставленный в полицию охранник написал на Орла заявление, в котором пояснил, что тот «провоцировал, ведя видеосъемку». Позже агрессивный мужчина и вовсе обвинил журналиста в попытке залезть в машину с «охраняемым лицом». В отношении сотрудников полиции, ставших «очевидцами» нападения, проводится служебная проверка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...