26 апреля 2024

«Я люблю Плутон». Далекая планета вдохновила землян на творчество и бизнес. ФОТО

«Я люблю Плутон». Далекая планета вдохновила землян на творчество и бизнес
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Египет, отдых туристов, сердце, солнце, любовь
Фото:

Зонд NASA «Новые горизонты» почти двое суток назад пролетел мимо самой дальней планеты Солнечной системы Плутона. Можно сказать, что эта карликовая планета стала полноценной звездой на Земле.

Космический аппарат находится в пути около 3465 дней, расстояние от Плутона на данный момент составляет около 2,5 млн километров (то есть вдаль от Земли и в сторону неизведанной Вселенной). Сигнал от зонда на Землю идет примерно четыре с половиной часа.

Пока ученые надеются, что «Новые горизонты» откроет пояс карликовых планет вслед за Плутоном и его крупнейшим спутником Хароном, жители единственной обитаемой планеты Солнечной системы переживают торжественное сближение с космосом.

Во-первых, землянам полюбилось «сердце» Плутона и возможность вписать в него диснеевского пса Плуто Скриншот: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ)

 

«Так влюбился в Плутон», пишет автор «кофейной картинки» Скриншот: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ)

 

«Я так восхищен этим фото с Плутона, который НАСА опубликовало несколько часов назад, что я решил поместить его на обложку лимитированного альбома своей музыкальной группы» Скриншот: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ)

 

Ни и, конечно, творчество быстро переходит в бизнес. Ждите, скоро на всех футболках мира! Скриншот: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ)

Однако, миссия NASA на Плутон стала не только источником вдохновения, но и поводом задать важные вопросы (читай, усомниться в США).

Максим недоумевает, каким образом снимок Плутона получился таким качественным Скриншот: whereispluto.info

При этом земляне понимают ценность полета зонда и значимость открытия новых горизонтов. Им важен Плутон и сближение с ним, а тот факт, что он снова стал одиноким, это просто суровая космическая реальность.

«Я уверен, это пустынное место». «Приветкакделадолженпопрощаться». По версии некоторых интернет-пользователей, Плутон не благодарит землян за визит, а только сильнее расстраивается от одиночества Скриншот: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ)

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зонд NASA «Новые горизонты» почти двое суток назад пролетел мимо самой дальней планеты Солнечной системы Плутона. Можно сказать, что эта карликовая планета стала полноценной звездой на Земле. Космический аппарат находится в пути около 3465 дней, расстояние от Плутона на данный момент составляет около 2,5 млн километров (то есть вдаль от Земли и в сторону неизведанной Вселенной). Сигнал от зонда на Землю идет примерно четыре с половиной часа. Пока ученые надеются, что «Новые горизонты» откроет пояс карликовых планет вслед за Плутоном и его крупнейшим спутником Хароном, жители единственной обитаемой планеты Солнечной системы переживают торжественное сближение с космосом.       Однако, миссия NASA на Плутон стала не только источником вдохновения, но и поводом задать важные вопросы (читай, усомниться в США). При этом земляне понимают ценность полета зонда и значимость открытия новых горизонтов. Им важен Плутон и сближение с ним, а тот факт, что он снова стал одиноким, это просто суровая космическая реальность.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...