25 апреля 2024

Экраны за 27 млн рублей деловой центр в Салехарде покупал с нарушениями. Итоги торгов отменили

ФАС нашел нарушения в закупке экранов на 27 млн рублей в Салехарде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Анимонопольщики нашли нарушения в аукционе на закупку экранов для ГАУ «Культурно-деловой центр» в Салехарде. Речь идет о поставке двух светодиодных экранов за 27 млн рублей в зал учреждения. Как пояснили в управлении ФАС по ЯНАО, жалобу на заказчика подали сразу три компании.

«Мы нашли нарушения в процедуре подсчета баллов при оценке заявок участников. И предписали заказчику отменить результаты торгов и оценить заявки, устранив нарушения», — рассказал «URA.Ru» глава ведомства Олег Печерин.

Таким образом, жалоба одного из участников торгов — компании ООО «ЛЕД Импресс Дистрибьюшн» — оказалась обоснованной. Ранее, напомним, представители фирмы предположили, что заказчик был заинтересован в победе определённой компании. И в связи с этим заявки других участников оценили некорректно.

«Оценка заявок осуществлялась без применения коэффициента значимости критерия, расчеты не соответствуют формуле, предусмотренной документацией, а также имеют арифметические ошибки. Кроме того, оценка по критерию „сверх значений“ проведена неверно, поскольку закзчиком не был расшифрован данный показатель», — говорилось в обращении коммерсантов.

Напомним, согласно итогам конкурса победителем стал «Музыкальный дуэт» из Тюмени. Кто сможет получить контракт после переоценки заявок, станет известно позднее.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Анимонопольщики нашли нарушения в аукционе на закупку экранов для ГАУ «Культурно-деловой центр» в Салехарде. Речь идет о поставке двух светодиодных экранов за 27 млн рублей в зал учреждения. Как пояснили в управлении ФАС по ЯНАО, жалобу на заказчика подали сразу три компании.   «Мы нашли нарушения в процедуре подсчета баллов при оценке заявок участников. И предписали заказчику отменить результаты торгов и оценить заявки, устранив нарушения», — рассказал «URA.Ru» глава ведомства Олег Печерин. Таким образом, жалоба одного из участников торгов — компании ООО «ЛЕД Импресс Дистрибьюшн» — оказалась обоснованной. Ранее, напомним, представители фирмы предположили, что заказчик был заинтересован в победе определённой компании. И в связи с этим заявки других участников оценили некорректно. «Оценка заявок осуществлялась без применения коэффициента значимости критерия, расчеты не соответствуют формуле, предусмотренной документацией, а также имеют арифметические ошибки. Кроме того, оценка по критерию „сверх значений“ проведена неверно, поскольку закзчиком не был расшифрован данный показатель», — говорилось в обращении коммерсантов. Напомним, согласно итогам конкурса победителем стал «Музыкальный дуэт» из Тюмени. Кто сможет получить контракт после переоценки заявок, станет известно позднее.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...