«А если мы не выкупим?» Среди тюменских болельщиков ХК «Рубин» образовался раскол

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Хоккей., шайба, ifqf, хоккей
Фото:

Болельщики ХК «Рубин» не согласны с подписанным в субботу соглашением между наблюдательным советом и инициативной группой клуба. Жаркие баталии развернулись в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Денис Заикин, чья подпись под соглашением стоит от имени фанатов «Рубина», пишет в ответ: «Вы думаете мне легко было подписать данное соглашение? Я Вас уверяю нет!!! Было несколько встреч как с руководством клуба, так с Д. В. Грамотиным, на которых мы просили о снижении цены абонементов хотя бы до 8000 рублей!!! Так же мы просили изменить текст! Меня заверили, что формулировку изменили! А перед самым подписанием мне показали текст Соглашения — текст остался без изменения! Если бы я его не подписал, чтобы произошло? Сказали бы вот видите какие у нас „замечательные“ болельщики, включили заднюю!» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.)

Некоторые болельщики называют соглашение «филькиной грамотой», считая, что оно породило больше вопросов, чем ответов. «Что такое „наблюдательный совет ХК“ и „инициативная группа болельщиков ХК“? На основании каких документов (устав, положение и пр.) они действуют? Кем и чем уполномочены лица, подписавшие соглашение? Почему в реквизитах сторон указаны фамилия и инициалы никому не известных (условно) физических лиц? И наконец главное: что будет, если в указанный срок болельщики не выкупят абонементов на 50 миллионов рублей?» — задаются вопросами участники группы.

Напомним, что подписание этого соглашения ожидалось 29 июня, но по разным причинам затянулось почти на месяц. Уже на стадии подготовки болельщики обсуждали два вопроса: кто подписывает соглашение с губернатором и когда будет согласовываться общая позиция от лица болельщиков? Ответы на эти вопросы так и не были даны, следствием чего и стало бурное обсуждение подписанного соглашения. Основные споры среди болельщиков вызывает стоимость абонемента — 12500 руб., которая оказалось не под силу большей части любителей хоккея. Как аргумент своей правоты они приводят стоимость абонементов на игры ХК «ЦСКА», которые начинаются от 2000 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Болельщики ХК «Рубин» не согласны с подписанным в субботу соглашением между наблюдательным советом и инициативной группой клуба. Жаркие баталии развернулись в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте».   Денис Заикин, чья подпись под соглашением стоит от имени фанатов «Рубина», пишет в ответ: «Вы думаете мне легко было подписать данное соглашение? Я Вас уверяю нет!!! Было несколько встреч как с руководством клуба, так с Д. В. Грамотиным, на которых мы просили о снижении цены абонементов хотя бы до 8000 рублей!!! Так же мы просили изменить текст! Меня заверили, что формулировку изменили! А перед самым подписанием мне показали текст Соглашения — текст остался без изменения! Если бы я его не подписал, чтобы произошло? Сказали бы вот видите какие у нас „замечательные“ болельщики, включили заднюю!» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.) Некоторые болельщики называют соглашение «филькиной грамотой», считая, что оно породило больше вопросов, чем ответов. «Что такое „наблюдательный совет ХК“ и „инициативная группа болельщиков ХК“? На основании каких документов (устав, положение и пр.) они действуют? Кем и чем уполномочены лица, подписавшие соглашение? Почему в реквизитах сторон указаны фамилия и инициалы никому не известных (условно) физических лиц? И наконец главное: что будет, если в указанный срок болельщики не выкупят абонементов на 50 миллионов рублей?» — задаются вопросами участники группы. Напомним, что подписание этого соглашения ожидалось 29 июня, но по разным причинам затянулось почти на месяц. Уже на стадии подготовки болельщики обсуждали два вопроса: кто подписывает соглашение с губернатором и когда будет согласовываться общая позиция от лица болельщиков? Ответы на эти вопросы так и не были даны, следствием чего и стало бурное обсуждение подписанного соглашения. Основные споры среди болельщиков вызывает стоимость абонемента — 12500 руб., которая оказалось не под силу большей части любителей хоккея. Как аргумент своей правоты они приводят стоимость абонементов на игры ХК «ЦСКА», которые начинаются от 2000 рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...