27 апреля 2024

«Будем предлагать другие варианты!» Комиссия Дубровского признала скверное качество домов для расселения ветхоаварийки

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Жалобы на качество домов для переселенцев из ветхоаварийного жилья в Челябинской области подтвердились. Об этом сегодня губернатору сообщил на аппаратном совещании в правительстве региона министр строительства Виктор Тупикин.

Как уже сообщало «URA.Ru», на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский распорядился проверить полученную по линии ОНФ информацию о плохом качестве домов, предназначенных для переселенцев. «Достаточное количество фактов подтвердилось — в первую очередь жалобы по отделочным работам внутри помещений», — прокомментировал Виктор Тупикин итоги проверки в Еманжелинске.

«Что касается замечаний по отделке внутри дома, фасадных работ, в срок до 1 сентября муниципалитет вместе с гражданами составит поквартирный перечень замечаний, и застройщик представит нам график устранения замечаний в рамках гарантийного обслуживания. До 1 августа мы получим такой график и будем контролировать исполнение. Более того, даны поручения органам местного самоуправления проверить все дома, которые строились в муниципалитете по этой программе: имеются ли аналогичные жалобы», — добавил министр.

«Если факты будут подтверждены, будем предъявлять застройщикам рекламации, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты», — заявил на это Борис Дубровский.

Завтра созданная по его поручению комиссия выезжает с проверкой в Златоуст.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жалобы на качество домов для переселенцев из ветхоаварийного жилья в Челябинской области подтвердились. Об этом сегодня губернатору сообщил на аппаратном совещании в правительстве региона министр строительства Виктор Тупикин. Как уже сообщало «URA.Ru», на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский распорядился проверить полученную по линии ОНФ информацию о плохом качестве домов, предназначенных для переселенцев. «Достаточное количество фактов подтвердилось — в первую очередь жалобы по отделочным работам внутри помещений», — прокомментировал Виктор Тупикин итоги проверки в Еманжелинске. «Что касается замечаний по отделке внутри дома, фасадных работ, в срок до 1 сентября муниципалитет вместе с гражданами составит поквартирный перечень замечаний, и застройщик представит нам график устранения замечаний в рамках гарантийного обслуживания. До 1 августа мы получим такой график и будем контролировать исполнение. Более того, даны поручения органам местного самоуправления проверить все дома, которые строились в муниципалитете по этой программе: имеются ли аналогичные жалобы», — добавил министр. «Если факты будут подтверждены, будем предъявлять застройщикам рекламации, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты», — заявил на это Борис Дубровский. Завтра созданная по его поручению комиссия выезжает с проверкой в Златоуст.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...