26 апреля 2024

Правительство поделило деньги для малого бизнеса в регионах. Повезло Кургану, а Челябинск остался обделен. ЦИФРЫ

Регионам выдали субсидии на малый бизнес
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , купюры, пять тысяч, пятьдесят рублей, деньги, рубли
Изменения были внесены в указ №538-р от 28 марта Фото:

Внесены изменения в распределение государственных субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. О том, сколько денег из федерального бюджета получит каждый из регионов страны, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Согласно указу № 1400-р от 18 июля, вносятся изменения в распределение субсидий (по указу № 538-р), предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Среди регионов большого Урала изменения коснулись только Челябинской и Курганской областей. При этом, если первой объем финансирования уменьшили на 400 тысяч рублей, то второй увеличили примерно на 54 миллиона. Общая сумма господдержки осталась прежней — почти 17 триллионов рублей. Причины, по которым в субсидировании Урала произошли такие изменения, неизвестны.

Напомним, указом № 538-р от 28 марта 2015 года были утверждены субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Согласно этому документу, Пермский край получит почти 290 млн рублей, Свердловская область — около 500 млн рублей, Тюменская область — 161, 4 млн рублей, ХМАО— чуть меньше 180 млн рублей, а ЯНАО — примерно 63 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Внесены изменения в распределение государственных субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. О том, сколько денег из федерального бюджета получит каждый из регионов страны, сообщается на официальном сайте правительства РФ. Согласно указу № 1400-р от 18 июля, вносятся изменения в распределение субсидий (по указу № 538-р), предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». Среди регионов большого Урала изменения коснулись только Челябинской и Курганской областей. При этом, если первой объем финансирования уменьшили на 400 тысяч рублей, то второй увеличили примерно на 54 миллиона. Общая сумма господдержки осталась прежней — почти 17 триллионов рублей. Причины, по которым в субсидировании Урала произошли такие изменения, неизвестны. Напомним, указом № 538-р от 28 марта 2015 года были утверждены субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Согласно этому документу, Пермский край получит почти 290 млн рублей, Свердловская область — около 500 млн рублей, Тюменская область — 161, 4 млн рублей, ХМАО— чуть меньше 180 млн рублей, а ЯНАО — примерно 63 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...