25 апреля 2024

Крушением Ми-8 в ХМАО заинтересовались эксперты МАК. Объявлено собственное расследование

МАК начал собственное расследование исчезновения Ми-8 в ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сплав Евгения Куйвашева и Игоря Холманских по Чусовой. Усть-Утка, вертолет мчс, ми-8
Фото:

Межгосударственный авиационный комитет начал собственное расследование исчезновения вертолета Ми-8, который ищут в ХМАО уже больше полмесяца. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает ТАСС. «МАК приступил к расследованию пропажи вертолета. В частности, будет проведена экспертиза обломков воздушного судна и предметов, которые находились на его борту и были найдены на берегу Оби», — сообщают в пресс- службе ведомства.

МАК будет работать в контакте со следователями и спасателями, которые сегодня начали обследовать пойму реки Обь, куда мог упасть пропавший Ми-8. «Пойму Оби, глубина которой составляет около 5 метров и куда мог рухнуть пропавший Ми-8, плавсредства исследуют с помощью эхолотов. Уровень в реке падает, и, возможно, в скором времени нам удастся найти обломки вертолета», — утверждают в югорском управлении МЧС.

Как уже сообщало «URA.Ru», вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» вылетел в ночь на 4 июля, около 00:28 по местному времени, из Сургута в Нижневартовск для доставки больного ребенка. Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут, Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Межгосударственный авиационный комитет начал собственное расследование исчезновения вертолета Ми-8, который ищут в ХМАО уже больше полмесяца. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает ТАСС. «МАК приступил к расследованию пропажи вертолета. В частности, будет проведена экспертиза обломков воздушного судна и предметов, которые находились на его борту и были найдены на берегу Оби», — сообщают в пресс- службе ведомства. МАК будет работать в контакте со следователями и спасателями, которые сегодня начали обследовать пойму реки Обь, куда мог упасть пропавший Ми-8. «Пойму Оби, глубина которой составляет около 5 метров и куда мог рухнуть пропавший Ми-8, плавсредства исследуют с помощью эхолотов. Уровень в реке падает, и, возможно, в скором времени нам удастся найти обломки вертолета», — утверждают в югорском управлении МЧС. Как уже сообщало «URA.Ru», вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» вылетел в ночь на 4 июля, около 00:28 по местному времени, из Сургута в Нижневартовск для доставки больного ребенка. Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут, Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...