25 апреля 2024

Эвакуированные жители пермского дома уже жаловались на трещину. «УК проверяет прокуратура»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение дома Куйбышева 103. Пермь, руины
Фото:

Жители дома на Беляева, 43 в Перми ранее обращались с жалобами на трещину в фундаменте.

Как рассказал на пресс-конференции генерал-майор МЧС Олег Попов, в апреле жители обращались в компанию «Дом Мастер» с опасениями по поводу трещины в фундаменте. Сейчас этим вопросом занимается прокуратура: были изъяты документы УК, опрашивается руководство, сообщает Properm.ru.

Также он отметил, что в основном эвакуированные жильцы остановились у своих родственников. Однако 22 человека из 170 остановились в гостинице «Профсоюзная», предоставленной для временного размещения. Кроме того, при необходимости людям могут предоставить временное жилье в студенческом общежитии ПГНИУ, а также — в Кировском районе.

Как уточнил заместитель главы администрации города Перми Николай Уханов, были обследованы подвальное помещение и два подъезда. Информации о перепланировках в доме нет. Предварительное заключение эксперты огласят на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня, в 18:00. В 19:00 состоится встреча с жильцами.

Напомним, вчера стало известно, что жителей 10-этажного дома на Беляева, 43 эвакуируют в связи с опасностью обрушения дома. Ранее произошло обрушение дома на Куйбышева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители дома на Беляева, 43 в Перми ранее обращались с жалобами на трещину в фундаменте. Как рассказал на пресс-конференции генерал-майор МЧС Олег Попов, в апреле жители обращались в компанию «Дом Мастер» с опасениями по поводу трещины в фундаменте. Сейчас этим вопросом занимается прокуратура: были изъяты документы УК, опрашивается руководство, сообщает Properm.ru. Также он отметил, что в основном эвакуированные жильцы остановились у своих родственников. Однако 22 человека из 170 остановились в гостинице «Профсоюзная», предоставленной для временного размещения. Кроме того, при необходимости людям могут предоставить временное жилье в студенческом общежитии ПГНИУ, а также — в Кировском районе. Как уточнил заместитель главы администрации города Перми Николай Уханов, были обследованы подвальное помещение и два подъезда. Информации о перепланировках в доме нет. Предварительное заключение эксперты огласят на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня, в 18:00. В 19:00 состоится встреча с жильцами. Напомним, вчера стало известно, что жителей 10-этажного дома на Беляева, 43 эвакуируют в связи с опасностью обрушения дома. Ранее произошло обрушение дома на Куйбышева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...