«Хватит своего». Россия отказала Крыму в вооружении

«Хватит своего». Минобороны РФ отказалось разместить в Крыму бомбардировщики
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выставка вооружений Russia Arms Expo-2013. RAE. Нижний Тагил, военная техника, испытательный полигон, ракета, выстрел
Фото:

Российские ВВС отказались размещать в Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3. Как сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, пока что крымской группировке достаточно средств ПВО и авиатехники, которые уже установлены на полуострове. С таким заявлением он выступил на установочных сборах участников конкурса военных летчиков «Авиадартс-2015».

«Крымской группировке достаточно авиатехники и средств ПВО, которые там уже стоят. Пока такой задачи (о размещении Ту-22М3) перед ВВС никто не ставил, — процитировало агентство РИА „Новости“ Бондарева. — Если такая задача будет поставлена, то мы, как военные, выполним ее в указанные сроки».

Отметим, ранее Минобороны планировало разместить в Крыму ракетоносцы Ту-22М3, способные нести ядерное оружие. К такому решению военные пришли после внезапной весенней проверки Вооруженных сил. Узнав об этом, Америка и Украина проявили обеспокоенность из-за возможного размещения российского ядерного оружия на полуострове. Между тем в МИД РФ заявили, что Россия имеет полное право размещать ядерное вооружение на всей территории страны, в том числе и в Крыму.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские ВВС отказались размещать в Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3. Как сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, пока что крымской группировке достаточно средств ПВО и авиатехники, которые уже установлены на полуострове. С таким заявлением он выступил на установочных сборах участников конкурса военных летчиков «Авиадартс-2015». «Крымской группировке достаточно авиатехники и средств ПВО, которые там уже стоят. Пока такой задачи (о размещении Ту-22М3) перед ВВС никто не ставил, — процитировало агентство РИА „Новости“ Бондарева. — Если такая задача будет поставлена, то мы, как военные, выполним ее в указанные сроки». Отметим, ранее Минобороны планировало разместить в Крыму ракетоносцы Ту-22М3, способные нести ядерное оружие. К такому решению военные пришли после внезапной весенней проверки Вооруженных сил. Узнав об этом, Америка и Украина проявили обеспокоенность из-за возможного размещения российского ядерного оружия на полуострове. Между тем в МИД РФ заявили, что Россия имеет полное право размещать ядерное вооружение на всей территории страны, в том числе и в Крыму.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...