Питерским геям отказали в празднике. «Организуем несанкционированное шествие»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. сток, stock, НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, экстремистская символика
Фото:

Представителям секс-меньшинств Санкт-Петербурга отказали в проведении митинга в День ВДВ. Такое решение принял комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, сообщил сегодня руководитель организации «Равноправие» Юрий Гавриков.

«По телефону нам было сообщено, что на 2 августа в проведении митинга отказано в связи с тем, что в этот день запланировано проведение мероприятия, посвященного Дню ВДВ, — процитировало агентство „Интерфакс“ Гаврикова. — По части шествия предложено внести изменения в заявку, чтобы устранить возможные нарушения федерального закона о пропаганде нетрадиционной ориентации среди несовершеннолетних».

На этом представители ЛГБТ*-сообщества не остановились и подали заявку на проведение митинга 1 августа. Более того активисты намерены добиться разрешения на проведение акции в День ВДВ на Марсовом поле в том числе и незаконным путем. «Если нам откажут в оба дня, за нами остается возможность провести несанкционированное мероприятие в любое удобное нам время, в любом месте», — добавил Гавриков.

Отметим, активисты уже подавали заявку на проведение 25 июля, однако тогда на Марсовом поле проходило другое мероприятие. Между тем летом прошлого года власти Санкт-Петербурга все же согласовали «радужный» митинг, однако прошел он за металлическими ограждениями под строгим контролем полицейских. «Радужная» колонна также приняла участие в первомайском шествии по Невскому проспекту в нынешнем году. Вероятно, на этом сказались предыдущие отказы властей на заявки сторонники ЛГБТ*, в результате чего активисты стали проводить несанкционированные акции, сопровождающиеся потасовками.

Ранее «URA.Ru» писало о подобной ситуации в Архангельске. Правда, там мэр города Виктор Павленко сначала разрешил представителям гей-сообщества провести акцию в День десантника, однако через некоторое время резко изменил свое решение.

*запрещенная в России экстремистская организация

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представителям секс-меньшинств Санкт-Петербурга отказали в проведении митинга в День ВДВ. Такое решение принял комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, сообщил сегодня руководитель организации «Равноправие» Юрий Гавриков. «По телефону нам было сообщено, что на 2 августа в проведении митинга отказано в связи с тем, что в этот день запланировано проведение мероприятия, посвященного Дню ВДВ, — процитировало агентство „Интерфакс“ Гаврикова. — По части шествия предложено внести изменения в заявку, чтобы устранить возможные нарушения федерального закона о пропаганде нетрадиционной ориентации среди несовершеннолетних». На этом представители ЛГБТ*-сообщества не остановились и подали заявку на проведение митинга 1 августа. Более того активисты намерены добиться разрешения на проведение акции в День ВДВ на Марсовом поле в том числе и незаконным путем. «Если нам откажут в оба дня, за нами остается возможность провести несанкционированное мероприятие в любое удобное нам время, в любом месте», — добавил Гавриков. Отметим, активисты уже подавали заявку на проведение 25 июля, однако тогда на Марсовом поле проходило другое мероприятие. Между тем летом прошлого года власти Санкт-Петербурга все же согласовали «радужный» митинг, однако прошел он за металлическими ограждениями под строгим контролем полицейских. «Радужная» колонна также приняла участие в первомайском шествии по Невскому проспекту в нынешнем году. Вероятно, на этом сказались предыдущие отказы властей на заявки сторонники ЛГБТ*, в результате чего активисты стали проводить несанкционированные акции, сопровождающиеся потасовками. Ранее «URA.Ru» писало о подобной ситуации в Архангельске. Правда, там мэр города Виктор Павленко сначала разрешил представителям гей-сообщества провести акцию в День десантника, однако через некоторое время резко изменил свое решение. *запрещенная в России экстремистская организация
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...