В Пермском крае новый скандал. Муниципалитет задолжал перевозчику 10 млн рублей. «Работали в убыток»

В Пермском крае администрация Добрянки задолжала перевозчику 10 млн рублей. «Работали в убыток»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания  Курган, арбитражный суд курган
Фото:

Арбитражный суд Пермского края вынес решение о взыскании 10,6 млн рублей с администрации Добрянки в пользу перевозчика «Центравтотех». Убытки компания понесла в период с 2011 по 2012 год из-за уклонения города от установления экономически обоснованного тарифа.

Напомним, что с апреля 2008-го по июль 2012 года решением Думы в Добрянке действовал тариф 10 рублей. С середины июля 2012 года — 12 рублей. «Центравтотех» как перевозчик по основным городским маршрутам из-за разницы между действующим и экономически обоснованным тарифами за это время недополучил 10,6 млн рублей, сообщает «Зори Плюс».

Решение Арбитражного суда в силу пока не вступило.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арбитражный суд Пермского края вынес решение о взыскании 10,6 млн рублей с администрации Добрянки в пользу перевозчика «Центравтотех». Убытки компания понесла в период с 2011 по 2012 год из-за уклонения города от установления экономически обоснованного тарифа. Напомним, что с апреля 2008-го по июль 2012 года решением Думы в Добрянке действовал тариф 10 рублей. С середины июля 2012 года — 12 рублей. «Центравтотех» как перевозчик по основным городским маршрутам из-за разницы между действующим и экономически обоснованным тарифами за это время недополучил 10,6 млн рублей, сообщает «Зори Плюс». Решение Арбитражного суда в силу пока не вступило.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...