26 апреля 2024

Платини в четверг объявит о выдвижении на пост главы ФИФА. «Заручился внушительной поддежкой»

Платини в четверг объявит о выдвижении на пост главы ФИФА
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
АРХИВ. Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии. 2010 год. Москва, платини мишель, блаттер йозеф
Фото:

Глава УЕФА Мишель Платини в четрвег объявит о выдвижении на пост главы ФИФА.

Платини принял решение баллотироваться после посещения матча Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Мексики и Ямайки, состоявшегося в воскресенье. Ранее сообщалось, что Платини заручился поддержкой четырех конфедераций из шести. Он имеет 144 голоса из 209.

Неделю назад исполком ФИФА постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года, сообщает ТАСС. До выборов Йозеф Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы ФИФА.

Напомним, в конце мая глава ФИФА Йозеф Блаттер избрался на очередной срок, однако через четыре дня заявил о своей отставке. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава УЕФА Мишель Платини в четрвег объявит о выдвижении на пост главы ФИФА. Платини принял решение баллотироваться после посещения матча Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Мексики и Ямайки, состоявшегося в воскресенье. Ранее сообщалось, что Платини заручился поддержкой четырех конфедераций из шести. Он имеет 144 голоса из 209. Неделю назад исполком ФИФА постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года, сообщает ТАСС. До выборов Йозеф Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы ФИФА. Напомним, в конце мая глава ФИФА Йозеф Блаттер избрался на очередной срок, однако через четыре дня заявил о своей отставке. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...