Партия Навального, не прошедшая регистрацию на выборах в Новосибирске, получила покровителя в Кремле. «Мы создадим рабочую группу»

Партия Навального, не прошедшая регистрацию на выборах в Новосибирске, получила покровительство главы СПЧ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция РПР-ПАРНАС. 15 ноября 2014г. Москва, яшин илья, ляскин николай
Илья Яшин считает, что решение, принятое избиркомом, носит политический характер Фото:

Решение новосибирского избиркома отказать партии ПАРНАС в регистрации списков на выборы в региональное Заксобрание может стать тревожным сигналом. О намерении контролировать законность проведения местных выборов заявил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

«Любые скандальные ситуации на выборах, в отношении какой бы партии они ни возникали, это тревожный факт», — цитирует «Интерфакс» слова эксперта по правам человека. Он отметил, что соответствующий президентский совет намерен «создать мониторинговую рабочую группу» для работы с региональными выборами.

«При этом мы не намерены вмешиваться в борьбу между кандидатами: для нас главное — обеспечение прав избирателей», — подчеркнул Федотов.

Напомним, ранее стало известно, что избирком Новосибирской области отказал оппозиционной партии ПАРНАС в регистрации списков на выборах в региональное заксобрание, мотивировав это тем, что полторы тысячи подписей, собранных партией, недействительны. Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин назвал это «абсолютно политическим решением».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение новосибирского избиркома отказать партии ПАРНАС в регистрации списков на выборы в региональное Заксобрание может стать тревожным сигналом. О намерении контролировать законность проведения местных выборов заявил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. «Любые скандальные ситуации на выборах, в отношении какой бы партии они ни возникали, это тревожный факт», — цитирует «Интерфакс» слова эксперта по правам человека. Он отметил, что соответствующий президентский совет намерен «создать мониторинговую рабочую группу» для работы с региональными выборами. «При этом мы не намерены вмешиваться в борьбу между кандидатами: для нас главное — обеспечение прав избирателей», — подчеркнул Федотов. Напомним, ранее стало известно, что избирком Новосибирской области отказал оппозиционной партии ПАРНАС в регистрации списков на выборах в региональное заксобрание, мотивировав это тем, что полторы тысячи подписей, собранных партией, недействительны. Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин назвал это «абсолютно политическим решением».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...