25 апреля 2024

«Из крана идет „Фанта“». Тюменка опубликовала шокирующие ФОТО

В тюменском микрорайоне из крана течет странная вода
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменцы из нового микрорайона «Видный» недовольны качеством воды — шокирующее фото того, что течет у нее из крана, опубликовала в соцсетях Евгения Колясникова. «Видняне, у вас вода нормального цвета? Левый стакан это через фильтр, правый это обычный водопровод, причем не самый еще худший вариант», — рассказала она.

Соседки по микрорайону написали женщине, что всему виной, вероятно, опрессовка труб, которая продлится до 2 августа. «Помыла ванну сегодня, включила горячую воду — проверить нормально ли с того крана бежит, пришлось снова мыть ванну. Она не только как „Фанта“ была, вместе с ней столько грязи еще вылилось, ужас», — сообщила Дарья Петрицкая. Правда, некоторые жители «Видного» удивлены этой проблемой и пишут, что у них дома все в порядке. «У нас замечательная водичка», — радуется тюменка.

Как пояснил корреспонденту «URA.Ru» руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, скорее всего, проблема грязной воды возникла во внутридомовой системе водоснабжения. «У нас в колл-центре вообще нет заявок из „Видного“, — сообщил он. — Видимо, жители локально выкладывают фото в соцсети, если бы это была системная проблема, то есть затронуто было бы несколько домов, тогда можно было бы говорить о наших сетях». Он посоветовал жителям «Видного» связаться со своей управляющей компанием и провести проверку внутридомовых сетей там, где из кранов идет грязная вода, а также проверить бойлеры.

Фото: Евгения Колясникова, «Вконтакте»

«Возможно, там идет подмешивание бойлерной воды в водопроводную, — пояснил он. — А вообще люди могут позвонить в нашу лабораторию 540—940, они приедут и возьмут пробы воды на вводе в дом и из крана. Тогда станет понятно, где именно в воду подмешивается грязь. У нас уже были такие случаи — когда заселяют новые микрорайоны, люди начинают жаловаться на плохую воду. В итоге выясняется, что дом заселили, но сети промыть забыли. Или, к примеру, дом год назад заселен, но в него въехали всего три-пять семей, то есть водоразбор небольшой идет. А через пару лет въезжают остальные, водоразбор возрастает, и вода начинает вымывать из труб отложения».

Как выяснилось, «Водоканал» ежедневно берет пробы воды в нескольких контрольных точках в Тюмени. За месяц лаборатория компании делает около 20 тыс. проб.

Дозвониться до главного инженера управляющей компании «Комфортная жизнь» и прояснить вопрос с состоянием внутридомовых сетей не удалось.

Напомним, что застройщиком микрорайона «Видный» является компания «Партнер инвест».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменцы из нового микрорайона «Видный» недовольны качеством воды — шокирующее фото того, что течет у нее из крана, опубликовала в соцсетях Евгения Колясникова. «Видняне, у вас вода нормального цвета? Левый стакан это через фильтр, правый это обычный водопровод, причем не самый еще худший вариант», — рассказала она. Соседки по микрорайону написали женщине, что всему виной, вероятно, опрессовка труб, которая продлится до 2 августа. «Помыла ванну сегодня, включила горячую воду — проверить нормально ли с того крана бежит, пришлось снова мыть ванну. Она не только как „Фанта“ была, вместе с ней столько грязи еще вылилось, ужас», — сообщила Дарья Петрицкая. Правда, некоторые жители «Видного» удивлены этой проблемой и пишут, что у них дома все в порядке. «У нас замечательная водичка», — радуется тюменка. Как пояснил корреспонденту «URA.Ru» руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, скорее всего, проблема грязной воды возникла во внутридомовой системе водоснабжения. «У нас в колл-центре вообще нет заявок из „Видного“, — сообщил он. — Видимо, жители локально выкладывают фото в соцсети, если бы это была системная проблема, то есть затронуто было бы несколько домов, тогда можно было бы говорить о наших сетях». Он посоветовал жителям «Видного» связаться со своей управляющей компанием и провести проверку внутридомовых сетей там, где из кранов идет грязная вода, а также проверить бойлеры. «Возможно, там идет подмешивание бойлерной воды в водопроводную, — пояснил он. — А вообще люди могут позвонить в нашу лабораторию 540—940, они приедут и возьмут пробы воды на вводе в дом и из крана. Тогда станет понятно, где именно в воду подмешивается грязь. У нас уже были такие случаи — когда заселяют новые микрорайоны, люди начинают жаловаться на плохую воду. В итоге выясняется, что дом заселили, но сети промыть забыли. Или, к примеру, дом год назад заселен, но в него въехали всего три-пять семей, то есть водоразбор небольшой идет. А через пару лет въезжают остальные, водоразбор возрастает, и вода начинает вымывать из труб отложения». Как выяснилось, «Водоканал» ежедневно берет пробы воды в нескольких контрольных точках в Тюмени. За месяц лаборатория компании делает около 20 тыс. проб. Дозвониться до главного инженера управляющей компании «Комфортная жизнь» и прояснить вопрос с состоянием внутридомовых сетей не удалось. Напомним, что застройщиком микрорайона «Видный» является компания «Партнер инвест».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...