26 апреля 2024

«А не надо было бегать!» Свердловский суд решил судьбу экс-полицейского, уволенного за «пьяное ДТП» зама

Свердловский суд не встал на сторону экс-полицейского, уволенного за «пьяное ДТП» зама
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:

Свердловский полицейский, которого уволили из органов за пьяное ДТП зама, не смог восстановиться в должности.

Напомним, что Ренат Рахматуллин, бывший начальник полиции Заречного, уволенный после ДТП, виновником которого стал его заместитель Андрей Пусиков, хотел восстановиться в должности. Соответствующий иск в адрес областного главка Рахматуллин подал в Верх-Исетский суд Екатеринбурга. Но суд его отклонил.

Ренат Рахматуллин был уволен из органов внутренних дел «за упущение в воспитательной работе с личным составом». Напомним, что его заместитель Андрей Пусиков, находясь за рулем Mitsubishi Pajero в нетрезвом состоянии, превысил скорость и допустил столкновение с автомобилем «ЗАЗ Шанс».

Женщина, находящаяся за рулем, погибла на месте. Полицейский сначала сбежал с места трагедии в лес. Проведенная экспертиза показала, что содержание алкоголя в крови составило 0,53 промилле. По официально неподтвержденной информации, вместе с Пусиковым в машине находился Ренат Рахматуллин, который после аварии скрылся и добрался до Заречного на попутном автомобиле.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский полицейский, которого уволили из органов за пьяное ДТП зама, не смог восстановиться в должности. Напомним, что Ренат Рахматуллин, бывший начальник полиции Заречного, уволенный после ДТП, виновником которого стал его заместитель Андрей Пусиков, хотел восстановиться в должности. Соответствующий иск в адрес областного главка Рахматуллин подал в Верх-Исетский суд Екатеринбурга. Но суд его отклонил. Ренат Рахматуллин был уволен из органов внутренних дел «за упущение в воспитательной работе с личным составом». Напомним, что его заместитель Андрей Пусиков, находясь за рулем Mitsubishi Pajero в нетрезвом состоянии, превысил скорость и допустил столкновение с автомобилем «ЗАЗ Шанс». Женщина, находящаяся за рулем, погибла на месте. Полицейский сначала сбежал с места трагедии в лес. Проведенная экспертиза показала, что содержание алкоголя в крови составило 0,53 промилле. По официально неподтвержденной информации, вместе с Пусиковым в машине находился Ренат Рахматуллин, который после аварии скрылся и добрался до Заречного на попутном автомобиле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...