26 апреля 2024

«Россияне верят, что наши войска находятся на Украине». Неожиданные результаты опроса

«Россияне верят, что наши войска находятся на Украине». Результаты опроса удивляют
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы в Екатеринбурге, опрос вциом
Фото:

Почти четверть россиян (26 %) верит, что на Украине действуют российские войска. Половина населения, примерно 52 %, так не считает. Таковы результаты опроса «Левада-центра».

На вопрос «как вы относитесь к тому, что в рядах ополченцев воюют российские добровольцы?» более половины опрошенных (53 %) отчасти неожиданно ответили, что оценивают это положительно, чуть более четверти (27 %) — отрицательно.

На вопрос «если бы вы узнали, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные, как бы вы к этому отнеслись», только 33 % респондентов ответило «положительно», 40 % отнеслись бы к этому отрицательно, сообщает «Газета. Ru».

Число людей, серьезно опасающихся перехода конфликта в стадию затяжной гражданской войны, уменьшилось за год с 36 % до 22 %. «Некоторые опасения» на этот счет остались у 48 % опрошенных. Войны между Россией и Украиной в июле прошлого года всерьез боялись 26 %, сейчас — 13 %. А число тех, кто сильно опасается начала третей мировой, уменьшилось c 21 % до 13 %? «некоторые опасения» есть у 30 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти четверть россиян (26 %) верит, что на Украине действуют российские войска. Половина населения, примерно 52 %, так не считает. Таковы результаты опроса «Левада-центра». На вопрос «как вы относитесь к тому, что в рядах ополченцев воюют российские добровольцы?» более половины опрошенных (53 %) отчасти неожиданно ответили, что оценивают это положительно, чуть более четверти (27 %) — отрицательно. На вопрос «если бы вы узнали, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные, как бы вы к этому отнеслись», только 33 % респондентов ответило «положительно», 40 % отнеслись бы к этому отрицательно, сообщает «Газета. Ru». Число людей, серьезно опасающихся перехода конфликта в стадию затяжной гражданской войны, уменьшилось за год с 36 % до 22 %. «Некоторые опасения» на этот счет остались у 48 % опрошенных. Войны между Россией и Украиной в июле прошлого года всерьез боялись 26 %, сейчас — 13 %. А число тех, кто сильно опасается начала третей мировой, уменьшилось c 21 % до 13 %? «некоторые опасения» есть у 30 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...