«Это фейк». Киев опроверг информацию об обмене «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков. ФОТО

СБУ опровергла информацию об обмене «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков. «Это фейк»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию об обмене арестованных на Украине бойцов ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на пленных украинских военнослужащих.

Лысенко подчеркнул, что это «фейк», пишет ТАСС. После этого Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала на своей странице в Twitter фотографии Ерофеева и Александрова, сделанные, согласно подписям под фото, «прямо сейчас». На фото россияне находятся в помещении, похожем на больничную палату. На одном из снимков с Ерофеевым беседует советник главы СБУ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Александрова и Ерофеева, задержанных на территории ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков, которые находились в плену у ополченцев.

Ерофеев и Александров, которых украинская сторона назвала «бойцами ГРУ», были задержаны 16 мая вблизи города Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ заявило, что захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию об обмене арестованных на Украине бойцов ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на пленных украинских военнослужащих. Лысенко подчеркнул, что это «фейк», пишет ТАСС. После этого Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала на своей странице в Twitter фотографии Ерофеева и Александрова, сделанные, согласно подписям под фото, «прямо сейчас». На фото россияне находятся в помещении, похожем на больничную палату. На одном из снимков с Ерофеевым беседует советник главы СБУ. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Александрова и Ерофеева, задержанных на территории ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков, которые находились в плену у ополченцев. Ерофеев и Александров, которых украинская сторона назвала «бойцами ГРУ», были задержаны 16 мая вблизи города Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ заявило, что захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...