«Я сам хочу разобраться!». Дубровский вызывает торговцев «на ковер». Есть жалобы

Дубровский вызывает торговцев «на ковер». Есть жалобы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ашан. Магазин. Продукты. Челябинск., продукты, тц ашан, гипермаркет
Фото:

Производители Челябинской области пожаловались губернатору Борису Дубровскому на торговую сеть «Ашан», сообщили «URA.Ru», в правительстве региона.

В ходе совещания, посвященного ситуации на продовольственном рынке, директора кондитерской фабрики «Колос», агрокомплекса «Чурилово», чайной компании «Хороший чай» заявили, что им не удается заключить договоры на поставку продукции. В частности, у тепличного комплекса «Чурилово» переговоры с «Ашаном» идут с 2013 года.

В связи с этим глава региона решил пригласить руководителей торговой сети на следующее совещание. «Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с „Ашаном“, мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкуренты? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в „Ашане“ принципиально не берут наши товары», — подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что мониторинг минэкономразвития области зафиксировал снижение цен на 22 из 40 самых востребованных продуктов питания. В частности, за последний месяц упала стоимость муки, круп, подсолнечного масла, говядины и кур, фруктов, овощей, рыбы, хлеба и молочных продуктов. В министерстве экономического развития снижение цен связывают с сезонным появлением в продаже местных овощей, а также увеличением доли товаров южноуральских производителей в торговых сетях.

Соответствующие соглашения были подписаны с Х5 Retail Group (сеть «Пятерочка»), ООО «Молл», «Седьмой континент» (гипермаркет «Наш»), «Проспект», «Ашан», «Магнит», «Дикси», «Красное и белое» и «Лента». Договоры подразумевают расширение ассортимента местных продуктов в магазинах, а также сдерживание цен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Производители Челябинской области пожаловались губернатору Борису Дубровскому на торговую сеть «Ашан», сообщили «URA.Ru», в правительстве региона. В ходе совещания, посвященного ситуации на продовольственном рынке, директора кондитерской фабрики «Колос», агрокомплекса «Чурилово», чайной компании «Хороший чай» заявили, что им не удается заключить договоры на поставку продукции. В частности, у тепличного комплекса «Чурилово» переговоры с «Ашаном» идут с 2013 года. В связи с этим глава региона решил пригласить руководителей торговой сети на следующее совещание. «Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с „Ашаном“, мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкуренты? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в „Ашане“ принципиально не берут наши товары», — подчеркнул Борис Дубровский. Добавим, что мониторинг минэкономразвития области зафиксировал снижение цен на 22 из 40 самых востребованных продуктов питания. В частности, за последний месяц упала стоимость муки, круп, подсолнечного масла, говядины и кур, фруктов, овощей, рыбы, хлеба и молочных продуктов. В министерстве экономического развития снижение цен связывают с сезонным появлением в продаже местных овощей, а также увеличением доли товаров южноуральских производителей в торговых сетях. Соответствующие соглашения были подписаны с Х5 Retail Group (сеть «Пятерочка»), ООО «Молл», «Седьмой континент» (гипермаркет «Наш»), «Проспект», «Ашан», «Магнит», «Дикси», «Красное и белое» и «Лента». Договоры подразумевают расширение ассортимента местных продуктов в магазинах, а также сдерживание цен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...