Сандакова могут освободить! Суд скоро пересмотрит решение об аресте челябинского вице-губернатора

Сандакова могут освободить! Суд пересмотрит решение об аресте
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сандаков в суде. Екатеринбург, фсб, сандаков николай
Николай Сандаков сразу после задержания сотрудниками ФСБ Фото:

Свердловский областной суд назначил на пятницу, 31 июля, первое заседание по апелляции на арест челябинского вице-губернатора Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Между тем уже 25 августа истекает срок содержания под стражей, сообщила «URA.Ru» адвокат чиновника Татьяна Мангилева.

Вице-губернатор Николай Сандаков был задержан ФСБ в аэропорту Челябинска 26 марта 2015 года, когда намеревался вылететь в служебную командировку в Москву. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд удовлетворит ходатайство следствия о заключении чиновника под стражу.

Попытки юристов чиновника оспорить меру пресечения пока не увенчались успехом. А в понедельник, 27 июля, был задержан у ресторана «Огонек» в Екатеринбурге директор ООО «Современные информационные технологии» Александр Аброськин. В его фирме прошли обыски. Силовиков, а следствие ведет СК РФ по УрФО, интересовал тендер на освещение деятельности губернатора Челябинской области от 31 марта. Сумма контракта — 7,2 млн рублей. По условиям договора новости, с последующей оплатой, должны были размещаться по запросу заказчика. Однако власти региона после ареста Сандакова не стали пользоваться услугами ООО «СИТ», за что были подвержены информационному шантажу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский областной суд назначил на пятницу, 31 июля, первое заседание по апелляции на арест челябинского вице-губернатора Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Между тем уже 25 августа истекает срок содержания под стражей, сообщила «URA.Ru» адвокат чиновника Татьяна Мангилева. Вице-губернатор Николай Сандаков был задержан ФСБ в аэропорту Челябинска 26 марта 2015 года, когда намеревался вылететь в служебную командировку в Москву. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд удовлетворит ходатайство следствия о заключении чиновника под стражу. Попытки юристов чиновника оспорить меру пресечения пока не увенчались успехом. А в понедельник, 27 июля, был задержан у ресторана «Огонек» в Екатеринбурге директор ООО «Современные информационные технологии» Александр Аброськин. В его фирме прошли обыски. Силовиков, а следствие ведет СК РФ по УрФО, интересовал тендер на освещение деятельности губернатора Челябинской области от 31 марта. Сумма контракта — 7,2 млн рублей. По условиям договора новости, с последующей оплатой, должны были размещаться по запросу заказчика. Однако власти региона после ареста Сандакова не стали пользоваться услугами ООО «СИТ», за что были подвержены информационному шантажу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...