26 апреля 2024

Оппозиционеры не нашли поддержки у жителей Ямала. Из предвыборной гонки выбыли несколько участников

Ямальские оппозиционеры не нашли поддержки у населения
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг за чистый воздух. Челябинск., сбор подписей
Фото:

Избирком ЯНАО закончил прием документов от потенциальных кандидатов в Заксобрание ЯНАО. Те, кто не успел подать документы на регистрацию, не смогут участвовать в выборах в сентябре. По данным на 30 июля 2015 года сразу несколько кандидатов отказались от участия в предвыборной гонке. Среди них бывший глава поселка Ныда Роман Салиндер. Он был судим за ДТП: под колесами его автомобиля погиб ребенок. Причина его выбывания, как и у остальных, — отмена выдвижения по собственному желанию.

В Салехардском одномандатном округе — минус два кандидата. От участия в выборах отказался самовыдвиженец Алексей Ириков (экономист ООО «Априори»). А также член партии «Коммунисты России» Владимир Сыч (гендиректор ООО «Сервисная телекоммуникационная компания»).

В муравленковском одномандатном округе снял свою кандидатуру самовыдвиженец, депутат гордумы Александр Линденгольц (директор Муравленковсковского многопрофильного колледжа).

Есть «потери» и в Пуровском одномандатном округе. Не будет участвовать в выборах бывший член КПРФ, а ныне член «Коммунистов России» Галина Дзюбан. Она, напомним, возглавляла список партии на этих выборах.

Как пояснил заместитель председателя избиркома ЯНАО Игорь Горелик, основной причиной отказа от участия в выборах стала нехватка подписей. Напомним, в девятом Муравленковском округе самовыдвиженцам предстояло собрать 852 подписи. В Пуровском — 925 (число рассчитывается исходя из количества избирателей). В Салехардском — 756 подписей.

Напомним, накануне стало известно, что подавший 24 июля документы в избирком бывший мэр Муравленко также отказался о участия в выборах. Василий Быковский не стал объяснять свой поступок, предложив обратиться в комиссию за комментариями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирком ЯНАО закончил прием документов от потенциальных кандидатов в Заксобрание ЯНАО. Те, кто не успел подать документы на регистрацию, не смогут участвовать в выборах в сентябре. По данным на 30 июля 2015 года сразу несколько кандидатов отказались от участия в предвыборной гонке. Среди них бывший глава поселка Ныда Роман Салиндер. Он был судим за ДТП: под колесами его автомобиля погиб ребенок. Причина его выбывания, как и у остальных, — отмена выдвижения по собственному желанию.   В Салехардском одномандатном округе — минус два кандидата. От участия в выборах отказался самовыдвиженец Алексей Ириков (экономист ООО «Априори»). А также член партии «Коммунисты России» Владимир Сыч (гендиректор ООО «Сервисная телекоммуникационная компания»). В муравленковском одномандатном округе снял свою кандидатуру самовыдвиженец, депутат гордумы Александр Линденгольц (директор Муравленковсковского многопрофильного колледжа). Есть «потери» и в Пуровском одномандатном округе. Не будет участвовать в выборах бывший член КПРФ, а ныне член «Коммунистов России» Галина Дзюбан. Она, напомним, возглавляла список партии на этих выборах. Как пояснил заместитель председателя избиркома ЯНАО Игорь Горелик, основной причиной отказа от участия в выборах стала нехватка подписей. Напомним, в девятом Муравленковском округе самовыдвиженцам предстояло собрать 852 подписи. В Пуровском — 925 (число рассчитывается исходя из количества избирателей). В Салехардском — 756 подписей. Напомним, накануне стало известно, что подавший 24 июля документы в избирком бывший мэр Муравленко также отказался о участия в выборах. Василий Быковский не стал объяснять свой поступок, предложив обратиться в комиссию за комментариями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...