25 апреля 2024

Права на рынке покупали? В Тюмени водители на пешеходном переходе сбили четырех детей

В Тюмени на пешеходных переходах сбиты четверо детей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Тюмени на пешеходных переходах сбиты четверо детей от семи до 17 лет. Как сообщили в региональной ГИБДД, во всех случаях дети пострадали по вине водителей. Две сестры, одной из которых десять лет, второй — семнадцать, попали под колеса автомобиля «Джилли» на пешеходном переходе на улице Максима Горького, 3. Обе девочки возвращались домой с маминой работы, им оставалось пройти всего один квартал.

Водитель «Джилли» — 28-летний житель деревни Зиново Ялуторовского района — не пропустил детей. Младшая сестра получила ушибы, старшая — ссадины локтей, госпитализация им не потребовалась. На счету водителя с 10-летним стажем — 81 нарушение ПДД, причем 26 раз мужчина превышал скорость, дважды не пропускал пешеходов на переходах, а в 2006 году его лишали прав за пьяную езду. Уже в этом году водитель четырежды нарушал правила дорожного движения, и три штрафа до сих пор не оплатил.

Еще одного ребенка сбила «Лада» десятой модели на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной — семилетний мальчик накануне вечером шел в магазин и пытался перейти улицу на зеленый сигнал светофора. В итоге ребенок получил перелом костей предплечья. Водитель «Лады» заявил инспекторам, что он уже заехал на переход, поэтому решил не останавливаться, а мальчика он попросту не заметил.

16-летняя девочка была сбита «Тойотой» на улице Западно-Сибирской, 30 — за рулем автомобиля был 22-летний мужчина со стажем вождения два года. К счастью, девочка отделалась ссадинами колена.

В ГИБДД Тюменской области призвали водителей быть внимательнее к другим участникам дорожного движения и напомнили, что перед пешеходными переходами следует сбрасывать скорость.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени на пешеходных переходах сбиты четверо детей от семи до 17 лет. Как сообщили в региональной ГИБДД, во всех случаях дети пострадали по вине водителей. Две сестры, одной из которых десять лет, второй — семнадцать, попали под колеса автомобиля «Джилли» на пешеходном переходе на улице Максима Горького, 3. Обе девочки возвращались домой с маминой работы, им оставалось пройти всего один квартал. Водитель «Джилли» — 28-летний житель деревни Зиново Ялуторовского района — не пропустил детей. Младшая сестра получила ушибы, старшая — ссадины локтей, госпитализация им не потребовалась. На счету водителя с 10-летним стажем — 81 нарушение ПДД, причем 26 раз мужчина превышал скорость, дважды не пропускал пешеходов на переходах, а в 2006 году его лишали прав за пьяную езду. Уже в этом году водитель четырежды нарушал правила дорожного движения, и три штрафа до сих пор не оплатил. Еще одного ребенка сбила «Лада» десятой модели на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной — семилетний мальчик накануне вечером шел в магазин и пытался перейти улицу на зеленый сигнал светофора. В итоге ребенок получил перелом костей предплечья. Водитель «Лады» заявил инспекторам, что он уже заехал на переход, поэтому решил не останавливаться, а мальчика он попросту не заметил. 16-летняя девочка была сбита «Тойотой» на улице Западно-Сибирской, 30 — за рулем автомобиля был 22-летний мужчина со стажем вождения два года. К счастью, девочка отделалась ссадинами колена. В ГИБДД Тюменской области призвали водителей быть внимательнее к другим участникам дорожного движения и напомнили, что перед пешеходными переходами следует сбрасывать скорость.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...