25 апреля 2024

Это сила спецпорученца Куйвашева! В уральском муниципалитете уволен руководитель и началась реформа МСУ

Это сила спецпорученца Куйвашева! В свердловском муниципалитете уволен руководитель и началась реформа МСУ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, стела, асбест
Фото:

Асбеста коснется реформа местного самоуправления. Только что депутаты городской думы приняли обращение в Заксобрание о переходе на так называемую «советскую» систему управления. Напомним, при ней депутаты выбирают «единого» главу-хозяйственника, прошедшего конкурсный отбор. За обращение проголосовало 16 депутатов, двое — против, двое воздержалось. Таким образом, согласно существующей в регионе установке, Заксобрание одобрит прошение на одном из ближайших заседаний (7 октября парламентарии вернутся с каникул).

После приезда в Асбест на прошлой неделе первого замглавы администрации губернатора Вадима Дубичева в городе разрешился конфликт между депутатами и сити-менеджером Владимиром Суслопаровым. Он был отправлен в отставку, а гордума сегодня назначила конкурс на замещение его должности. Новая схема вступит в силу после сложения полномочий либо главы Андрея Холзакова, либо всей думы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Асбеста коснется реформа местного самоуправления. Только что депутаты городской думы приняли обращение в Заксобрание о переходе на так называемую «советскую» систему управления. Напомним, при ней депутаты выбирают «единого» главу-хозяйственника, прошедшего конкурсный отбор. За обращение проголосовало 16 депутатов, двое — против, двое воздержалось. Таким образом, согласно существующей в регионе установке, Заксобрание одобрит прошение на одном из ближайших заседаний (7 октября парламентарии вернутся с каникул). После приезда в Асбест на прошлой неделе первого замглавы администрации губернатора Вадима Дубичева в городе разрешился конфликт между депутатами и сити-менеджером Владимиром Суслопаровым. Он был отправлен в отставку, а гордума сегодня назначила конкурс на замещение его должности. Новая схема вступит в силу после сложения полномочий либо главы Андрея Холзакова, либо всей думы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...