25 апреля 2024

Обнаружено два обломка. В зоне поисков пропавшего под Сургутом Ми-8 новые находки

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путевые фото. Нижний Тагил -Восточный - Верхотурье - Гари, вертолет, ми-8, брошенная техника
Фото:

Спасатели обнаружили два железных предмета в зоне поисков пропавшего под Сургутом Ми-8. Об этом сообщили в группе волонтеров-поисковиков в социальных сетях. Предметы обнаружены на дне реки, передает muksun.fm.

Из-за сильного течения у водолазов нет возможности спуститься на дно и обследовать находки. Однако не исключено, что найденные предметы никакого отношения к вертолету не имеют.

Отметим, 3 июля в 00:28 местного времени вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» выполнял санитарное задание по доставке больного ребенка из Сургута в Нижневартовск. Полет проходил в сложных метеоусловиях. После завершения задания вертолет на связь с диспетчерами не вышел. На борту находилось пять человек — два медика и три члена экипажа.

Личности троих погибших, чьи тела были найдены спасателями, предварительно опознаны — это врач-реаниматолог Илья Шевелев, командир воздушного судна Игорь Павлюк и второй пилот Даулят Сулкарнаев. Окончательные данные будут установлены с помощью экспертизы ДНК. Продолжаются поиски еще двух человек, находившихся на борту Ми-8, — бортмеханика Вячеслава Цыбаня и фельдшера Центра медицины катастроф Павла Михайлова.

По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спасатели обнаружили два железных предмета в зоне поисков пропавшего под Сургутом Ми-8. Об этом сообщили в группе волонтеров-поисковиков в социальных сетях. Предметы обнаружены на дне реки, передает muksun.fm. Из-за сильного течения у водолазов нет возможности спуститься на дно и обследовать находки. Однако не исключено, что найденные предметы никакого отношения к вертолету не имеют. Отметим, 3 июля в 00:28 местного времени вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» выполнял санитарное задание по доставке больного ребенка из Сургута в Нижневартовск. Полет проходил в сложных метеоусловиях. После завершения задания вертолет на связь с диспетчерами не вышел. На борту находилось пять человек — два медика и три члена экипажа. Личности троих погибших, чьи тела были найдены спасателями, предварительно опознаны — это врач-реаниматолог Илья Шевелев, командир воздушного судна Игорь Павлюк и второй пилот Даулят Сулкарнаев. Окончательные данные будут установлены с помощью экспертизы ДНК. Продолжаются поиски еще двух человек, находившихся на борту Ми-8, — бортмеханика Вячеслава Цыбаня и фельдшера Центра медицины катастроф Павла Михайлова. По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...