26 апреля 2024

Перспективы госгарантий для «ЮТэйра» туманны. «Решений пока нет»

Власти РФ пока не решили судьбу госгарантий для авиакомпании «ЮТэйр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, utair, ютейр, ютэйр
Фото:

Правительство России пока не решило судьбу госгарантий для авиакомпании «ЮТэйр». Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс». «Конкретных решений еще нет», — сказал он.

Напомним, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что переговоры перевозчика с банками перешли в завершающую стадию. При этом сообщалось, что правительством рассматривается вариант предоставления минимального объема госгарантий — «в пределах 19 млрд рублей».

Сегодня стало известно, что «дочка» авиакомпании — «ЮТэйр — Вертолетные услуги» заключила контракт на выполнение вахтовых и грузовых перевозок с компанией «Роснефть». Срок контракта составляет один год.

Авиакомпания «ЮТэйр» переживает сложную финансовую ситуацию. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей. Долги авиакомпании перед контрагентами превышают в совокупности 167 млрд рублей. Компания также потеряла первый из контрактов с ООН — по новой системе тендеров российская авиакомпания может потерять свои позиции на мировом рынке вертолетных услуг. Авиакомпания планирует увеличение уставного капитала путем допэмиссии в 5,4 раза — на 3,1 млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство России пока не решило судьбу госгарантий для авиакомпании «ЮТэйр». Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс». «Конкретных решений еще нет», — сказал он. Напомним, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что переговоры перевозчика с банками перешли в завершающую стадию. При этом сообщалось, что правительством рассматривается вариант предоставления минимального объема госгарантий — «в пределах 19 млрд рублей». Сегодня стало известно, что «дочка» авиакомпании — «ЮТэйр — Вертолетные услуги» заключила контракт на выполнение вахтовых и грузовых перевозок с компанией «Роснефть». Срок контракта составляет один год. Авиакомпания «ЮТэйр» переживает сложную финансовую ситуацию. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей. Долги авиакомпании перед контрагентами превышают в совокупности 167 млрд рублей. Компания также потеряла первый из контрактов с ООН — по новой системе тендеров российская авиакомпания может потерять свои позиции на мировом рынке вертолетных услуг. Авиакомпания планирует увеличение уставного капитала путем допэмиссии в 5,4 раза — на 3,1 млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...