«Был бы сильный провал». Греф дал прогноз об ипотечном кредитовании

«Был бы сильный провал». Греф на встрече с Путиным дал прогноз об ипотечном кредитовании
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум 2015. Москва, греф герман, портрет
Фото:

Владимир Путин и Герман Греф сегодня провели двухстороннюю встречу. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава Сбербанка рассказал президенту о ситуации на рынке, выданных кредитах, работе кредитного учреждения.

По словам Грефа, на рынке недвижимости России мог бы случиться провал, если бы власти не компенсировали часть денег по ипотечным кредитам.

«С начала года мы выдали более 250 млрд рублей ипотечных кредитов, из них 64 млрд — это кредиты с господдержкой. Должен сказать, что это решение, конечно, очень сильно помогло, особенно в первом полугодии. Конечно, был бы очень сильный провал, особенно в первом квартале, если бы вами не было принято это решение, этим очень помогли стройке», — сказал глава Сбербанка Путину.

Фото: пресс-служба Кремля

По его прогнозу второе полугодие будет сложным, но такого падения, как раньше, не будет. «Будет сложно, тем не менее ситуация, по нашим ощущениям, если, конечно, никаких шоков не произойдет, будет более или менее восстанавливаться», — добавил Герман Греф.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Владимир Путин и Герман Греф сегодня провели двухстороннюю встречу. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава Сбербанка рассказал президенту о ситуации на рынке, выданных кредитах, работе кредитного учреждения. По словам Грефа, на рынке недвижимости России мог бы случиться провал, если бы власти не компенсировали часть денег по ипотечным кредитам. «С начала года мы выдали более 250 млрд рублей ипотечных кредитов, из них 64 млрд — это кредиты с господдержкой. Должен сказать, что это решение, конечно, очень сильно помогло, особенно в первом полугодии. Конечно, был бы очень сильный провал, особенно в первом квартале, если бы вами не было принято это решение, этим очень помогли стройке», — сказал глава Сбербанка Путину. Фото: пресс-служба Кремля По его прогнозу второе полугодие будет сложным, но такого падения, как раньше, не будет. «Будет сложно, тем не менее ситуация, по нашим ощущениям, если, конечно, никаких шоков не произойдет, будет более или менее восстанавливаться», — добавил Герман Греф.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...