Обидно до слез! Футбольный «Урал» не смог одержать вторую победу в новом сезоне

-
17
+
Центральный стадион и тренировка ФК "Урал". Екатеринбург, фк урал

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в третьем туре российской премьер-лиги в гостях сыграл вничью с «Мордовией» из Саранска. Счет матча — 1:1.

В стартовом составе «Урала», по сравнению с проигранным матчем с «Зенитом», — два изменения. Вместо получившего травму голкипера Юрия Жевнова в ворота встал Дмитрий Арапов, который в конце прошлого сезона великолепно проявил себя в последних матчах, а Дениса Дорожкина заменил Эдгар Манучарян. Он и станет главным героем первого тайма — автором шикарного гола на 41-й минуте. Пас Бурмистрова из центра поля, Манучарян на запахе обыгрывает защитника «Мордовии» и бьет точно в дальний угол — 0:1.

«Урал» весь первый тайм смотрелся гораздо активнее, быстрее саранцев. Но во втором тайме немного сник, перестал доминировать и как следствие стал давать шансы «Мордовии». В итоге, когда казалось, что саранцы все-таки не смогут забить, «Урал» пропустил. Шла 91-я минута. Роковую ошибку допустил всегда надежный защитник Пабло Фонтанелло: выбивая мяч, попал в Евгения Луценко, который и сравнял счет — 1:1. Очень обидно.

«Мы разочарованы результатом. Футбол базируется на ошибках. В концовке мы ошиблись. И не смогли одержать победу. Мы были близки к победе», — отметил после игры главный тренер екатеринбуржцев Виктор Гончаренко, явно очень расстроенный.

Следующая игра екатеринбургского клуба пройдет на новом стадионе «СКБ-банк арена» на Уралмаше уже в эту субботу, 8 августа. Соперник «Урала» — московский «Локомотив». Сейчас в активе свердловских футболистов — четыре очка после трех игр.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в третьем туре российской премьер-лиги в гостях сыграл вничью с «Мордовией» из Саранска. Счет матча — 1:1. В стартовом составе «Урала», по сравнению с проигранным матчем с «Зенитом», — два изменения. Вместо получившего травму голкипера Юрия Жевнова в ворота встал Дмитрий Арапов, который в конце прошлого сезона великолепно проявил себя в последних матчах, а Дениса Дорожкина заменил Эдгар Манучарян. Он и станет главным героем первого тайма — автором шикарного гола на 41-й минуте. Пас Бурмистрова из центра поля, Манучарян на запахе обыгрывает защитника «Мордовии» и бьет точно в дальний угол — 0:1. «Урал» весь первый тайм смотрелся гораздо активнее, быстрее саранцев. Но во втором тайме немного сник, перестал доминировать и как следствие стал давать шансы «Мордовии». В итоге, когда казалось, что саранцы все-таки не смогут забить, «Урал» пропустил. Шла 91-я минута. Роковую ошибку допустил всегда надежный защитник Пабло Фонтанелло: выбивая мяч, попал в Евгения Луценко, который и сравнял счет — 1:1. Очень обидно. «Мы разочарованы результатом. Футбол базируется на ошибках. В концовке мы ошиблись. И не смогли одержать победу. Мы были близки к победе», — отметил после игры главный тренер екатеринбуржцев Виктор Гончаренко, явно очень расстроенный. Следующая игра екатеринбургского клуба пройдет на новом стадионе «СКБ-банк арена» на Уралмаше уже в эту субботу, 8 августа. Соперник «Урала» — московский «Локомотив». Сейчас в активе свердловских футболистов — четыре очка после трех игр.