Встретимся в суде! «ВКонтакте» отказывается удалять песни по жалобе правообладателей

«ВКонтакте» подал апелляцию в петербургский суд по делу со «Студией СОЮЗ»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"Смысловые Галлюцинации", Екатеринбург, медиа-лаборатория S.G.T.R.K, ноты, микрофон, музыка
Фото:

В петербургский суд поступила апелляционная жалоба от российской социальной сети «ВКонтакте» на решение, по которому компания должна выплатить 600 тыс. рублей музыкальной студии «Союз» и удалять принадлежащие ей аудиозаписи на постоянной основе.

Согласно карточке дела, опубликованной на официальном сайте суда, дата рассмотрения жалобы еще не назначена, передает ТАСС. Речь идет о решении по делу по интеллектуальным правам рекорд-лейбла «Студия СОЮЗ», начатом еще в 2013 году. Звукозаписывающая компания требовала от соцсети компенсацию в 4,575 млн рублей и запрет на размещение музыкальных композиций групп «Ария», «Король и шут» и «Руки вверх».

Сначала суд не удовлетворил требования истца, поскольку «ВКонтакте» удалось доказать, что контент размещают пользователи соцсети. Однако 30 июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга обязал сеть «ВКонтакте» удалить музыку, принадлежащую музыкальной студии «Союз». Соцсеть также должна выплатить студии компенсацию 600 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В петербургский суд поступила апелляционная жалоба от российской социальной сети «ВКонтакте» на решение, по которому компания должна выплатить 600 тыс. рублей музыкальной студии «Союз» и удалять принадлежащие ей аудиозаписи на постоянной основе. Согласно карточке дела, опубликованной на официальном сайте суда, дата рассмотрения жалобы еще не назначена, передает ТАСС. Речь идет о решении по делу по интеллектуальным правам рекорд-лейбла «Студия СОЮЗ», начатом еще в 2013 году. Звукозаписывающая компания требовала от соцсети компенсацию в 4,575 млн рублей и запрет на размещение музыкальных композиций групп «Ария», «Король и шут» и «Руки вверх». Сначала суд не удовлетворил требования истца, поскольку «ВКонтакте» удалось доказать, что контент размещают пользователи соцсети. Однако 30 июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга обязал сеть «ВКонтакте» удалить музыку, принадлежащую музыкальной студии «Союз». Соцсеть также должна выплатить студии компенсацию 600 тыс. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...