Крепкая мужская дружба за счет бюджета. Тунгусов подарил себе на День города целый хор

Тунгусов сделал себе подарок на День города
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День города, Екатеринбург, 14.08.16, праздник, салют, толпа
Фото:

В этом году подарок с официально объявленной стоимостью 2,5 млн рублей на День города получит не только Екатеринбург, но и заместитель главы администрации Владимир Тунгусов. Хедлайнером вечернего концерта на главной площадке праздника станет музыкальный коллектив под руководством народного артиста России и большого друга вице-мэра Михаила Турецкого.

О дружбе Тунгусова и Турецкого ходят легенды. Например, о том, что ежегодные мартовские концерты легендарного хора на сцене ККТ «Космос» — подарок Владимиру Георгиевичу на день рождения. А после выступления Михаил Борисович обычно продолжает вечер в компании вице-мэра.

Стоимость выступления «Хора Турецкого» —, а это два десятка первоклассных исполнителей — не менее четырех млн рублей. Однако Екатеринбургу в День города коллектив официально обойдется в меньшую сумму — 2,5 млн рублей.

«Скорее всего, победителем тендера на приглашение главной звезды Дня города будет объявлена компания „Северное сияние“, а основным подрядчиком по проведению праздничных мероприятий, как обычно, будет „Интер-Шоу“», — предполагает источник «URA.Ru» в администрации города.

Фирма «Интер-Шоу» регулярно выигрывает контракты на проведение общегородских праздников. Так, компания получила 43 млн рублей, выделенных на торжественные мероприятия 70-летия Победы. Впрочем, учредителем и в «Интер-Шоу», и в «Северном сиянии», занимающемся, в основном, «оптовой торговлей взрывчатыми веществами» (то есть фейерверками) является Юрий Бочарников.

«Так что выяснить, во сколько городу и Тунгусову обойдется выступление самого дорогого российского хора, наверное, не получится», — считают представители шоу-бизнеса. Так же, как понять, кто получит большее удовольствее от выступления коллектива — горожане или друг Михаила Турецкого из администрации Екатеринбурга.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В этом году подарок с официально объявленной стоимостью 2,5 млн рублей на День города получит не только Екатеринбург, но и заместитель главы администрации Владимир Тунгусов. Хедлайнером вечернего концерта на главной площадке праздника станет музыкальный коллектив под руководством народного артиста России и большого друга вице-мэра Михаила Турецкого. О дружбе Тунгусова и Турецкого ходят легенды. Например, о том, что ежегодные мартовские концерты легендарного хора на сцене ККТ «Космос» — подарок Владимиру Георгиевичу на день рождения. А после выступления Михаил Борисович обычно продолжает вечер в компании вице-мэра.   Стоимость выступления «Хора Турецкого» —, а это два десятка первоклассных исполнителей — не менее четырех млн рублей. Однако Екатеринбургу в День города коллектив официально обойдется в меньшую сумму — 2,5 млн рублей. «Скорее всего, победителем тендера на приглашение главной звезды Дня города будет объявлена компания „Северное сияние“, а основным подрядчиком по проведению праздничных мероприятий, как обычно, будет „Интер-Шоу“», — предполагает источник «URA.Ru» в администрации города. Фирма «Интер-Шоу» регулярно выигрывает контракты на проведение общегородских праздников. Так, компания получила 43 млн рублей, выделенных на торжественные мероприятия 70-летия Победы. Впрочем, учредителем и в «Интер-Шоу», и в «Северном сиянии», занимающемся, в основном, «оптовой торговлей взрывчатыми веществами» (то есть фейерверками) является Юрий Бочарников. «Так что выяснить, во сколько городу и Тунгусову обойдется выступление самого дорогого российского хора, наверное, не получится», — считают представители шоу-бизнеса. Так же, как понять, кто получит большее удовольствее от выступления коллектива — горожане или друг Михаила Турецкого из администрации Екатеринбурга.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...